Религия, вера
В чем назначение религий на Земле?
Для кого-то это способ управления, для кого-то надежда жить вечно, для кого-то прикрытие
В том же, в чем и на Меркурии.
Константин Онохин
На Меркурии нет религии. Это и дураку ясно.
Чтобы человечество не умнело.
Религия - путь духовного совершенствования
Слава Кундиков
И каков результат?
1. Помочь людям исполнить их мирские желания без греха.
2. Помочь людям полюбить Бога и вернуться в Его Обитель, изначальный дом людей.
Слава Кундиков
Твои браться в Индии в Кашмире устроили побоище, и тоже пели Харе Кришна во все горло
Разделение верующих .
Предположительно существует некий высший закон, обозначаемый как божий закон. По факту этот закон не требует ни визуальных, ни звуковых, ни каких-либо иных подтверждений. Но в материальном мире, который существует в том числе и на Земле, религии проповедуют этот закон на уровне, доступном соответствующему окружению. В этом видится назначение религий.
Слава Кундиков
В этом назначении власть Бога над человеком?
Проповедь учений о совершенствовании человека
Для достижения Истины. Которая есть одна.
Это смотря кем они назначены . : )))
Культ верований.
Более "профессиональный" подход к духовному развитию.
Слава Кундиков
И каков результат?
Моральный кодекс высокий для обывателя и потому обыватели всяческие клевещут на религию, используя другие предлоги и обвинения в том в чем сами виновны, замазать религию, чтобы не идти к совершенству, - к чему религия призывает, к совершенству.
Слава Кундиков
Так вы клевещете на обывателей, вам можно?
думаю, что как и раньше это была духовная поддержка.. но! многие же фанатики, не реализуя себя в других сферах.. прям там утопали....
а в чём назначение предметов на земле? инструментов? палок? тазиков и тряпок?
Слава Кундиков
А что религии -это тазик или палка?
Моя религия помогла мне понять суть всего происходящего.
Для чего мы живем, зачем были созданы, почему хочется жить вечно а не умирать. Она ответила мне на вопрос : почему в мире так много зла?
Суть религии- открыть, рассквзать правду о духовном. Но почти все религии врут на этот счет и учат лжи.
Слава Кундиков
И что, войны прекратились?