Религия, вера

Царство Божье силою берется - это о чем?

Царство Божье нас влечёт, но мы, не видя его, не зная его, сопротивляемся ему, как заклятому врагу. В процессе этой борьбы с нас отлетает, отрывается, отсекается всё лишнее (как у скульптуры). Мы силою боремся сами с собой – со своими творениями, представлениями, убеждениями как с чужими. Когда мы обнаруживаем на деле, что бороться не с кем, кроме самого себя, сила нам становится не нужна. И мы, остановив насилие против самого себя, оказываемся в Царстве Божьем. Но чтобы это произошло, приходится вытерпеть, натерпеться от самого себя много чего. Мы делаем всё, что в наших силах, чтобы спастись от Царства Божьего. Но Бог в нас сильнее плотского в нас.
Иван Вожегов
Лучший ответ
Алена Автономова Доброго! Давно Вас не видел)
Это о том, что со своими страстями и грехами нужно бороться и прилагать к этому усилия, силу
Андрей Бобов
нужна сила духа что бы мозги включить, тогда Бог-Разум воцаряется и руководит душой человеческой
Lyubov Romanyak
Есть такое навязчивое подозрение что это о Царствии Божием.
Не?
Чтобы заслужить быть "гражданином" Царства Божия, надо прикладывать значительные усилия.
Юлия Беляева
В Писании сказано Бог есть Любовь
Силою берут любовь только насильники - ты видимо взял цитату из какого то сатанизма
Владимир Воробьев Бог, есть Бог, но и ты не будь плох. Трудиться надо над собой.
православие это адский труд над собои . что бы получить по больше представления почитай лавсайк
Bahtyor Boboev
"Если сделал всё, но виноват в одном, то виноват во всём".То есть ты должен всё до мелочей сделать, чтобы получить благодать. Иисус вообще пил с грешниками. Не сидел где-то в домике и молился. Общался со всеми. А всем не угодишь.
Долго идти...