Религия, вера

Истину можно написать на одном листе? Зачем переписывать историю Израиля или Христа на всю Библию?

Закамуфлировать Идею Христианства от невежд.
Prosto Dima .
Лучший ответ
Богу виднее что делать. Поверьте, Он гораздо умнее вас и всех прочих людей вместе взятых...
Сергей Баранов
Татьяна Семикина По нашей жизни не похоже
Для убедительности.
Алексей Лашин
Татьяна Семикина Или чтобы заплутались?
Маяковский понятно написал в стихотворении - "Что такое хорошо и что такое плохо".))))
Marvan Maruof
Да. Можно. Всего лишь пара слов, которые можно распечатать на принтере, увеличив предварительно шрифт.
Вот эта истина:

"ЧИТАЙ БИБЛИЮ"

(с чувством, с толком, с расстановкой, разумеется)
Игорь Хасанов
Татьяна Семикина Истина о том, что Бог любит мошенников?
Можно даже нарисовать комиксы для тех, кто обучается по облегчённым программам. Только, истина от этого уже перестанет быть истиной.
Кот *********
- Хочу, чтобы ты научил меня всей Библии, пока я смогу стоять на одной ноге.
- То, что ненавистно тебе, товарищу своему не делай. Это все учение, а остальное – пояснения к ней, теперь иди и учись.
Сара Ким
Истину нельзя написать и на миллиарде листов, но и одного клочка для неё слишком много... Истина это то, что ЕСТЬ, любая мысль о ней, или описание, вырванный из неё субъективный контекст, при этом являющейся её же фрагментом. Целостность априори не охватить концептуальным пониманием.
Санек Кузнецов
Описываются встречи и истории.
Сначала написан Устаревший Завет (жидовская Тора) , что б было понятно что отмерил Иисус и почему это плохо
Истину можно написать и короче - но лучше дать примеры и объяснения что б небыло глупых вопросов и попыток лезть в уже проверенное дерьмo
Древние укры выкопали Черное море и насыпали Кавказ с Карпатами. Это исходный посыл, но в него мало кто верит. Давай оживим историю, придумаем персонажей, украсим подробностями и запишем в "Единственно верную историю Украины". Сколько листов потребуется?
Что ты подразумеваешь под истиной и о чем?
Юрий Гостищев
Библия писалась на протяжении 1500 лет, 40 разными мужчинами жившими в разные эпохи. Она написана в 7 стилях, в том числе и поэтическом)) - (Песнь песней), разве можно этот кладезь мудрости изложить на 1 листе?
Юрий Гостищев Речь об истине. При чем тут библия?
Татьяна Семикина Песнь Песней вообще под вопросом канонична ли