Религия, вера
По Библии, кого мы знаем из пророчиц в Израиле? Кто они были, их роль в истории Израиля?
Пророчицы в Израиле
" И взяла Мариам пророчица, сестра Ааронова, в руку свою тимпан, и вышли за нею все женщины с тимпанами и ликованием.
И воспела Мариам пред ними: пойте Господу, ибо высоко превознесся Он, коня и всадника его ввергнул в море. " Исх 15:20-21
" Когда умер Аод, сыны Израилевы стали опять делать злое пред очами Господа.
И предал их Господь в руки Иавина, царя Ханаанского, который царствовал в Асоре; военачальником у него был Сисара, который жил в Харошеф -Гоиме.
И возопили сыны Израилевы к Господу, ибо у него было девятьсот железных колесниц, и он жестоко угнетал сынов Израилевых двадцать лет.
В то время была судьею Израиля Девора пророчица, жена Лапидофова;
она жила под Пальмою Девориною, между Рамою и Вефилем, на горе Ефремовой; и приходили к ней сыны Израилевы на суд.
Девора послала и призвала Варака, сына Авиноамова, из Кедеса Неффалимова, и сказала ему: повелевает тебе Господь Бог Израилев: пойди, взойди на гору Фавор и возьми с собою десять тысяч человек из сынов Неффалимовых и сынов Завулоновых;
а Я приведу к тебе, к потоку Киссону, Сисару, военачальника Иавинова, и колесницы его и многолюдное войско его, и предам его в руки твои.
Варак сказал ей: если ты пойдешь со мною, пойду; а если не пойдешь со мною, не пойду.
Она сказала ему: пойти пойду с тобою; только не тебе уже будет слава на сем пути, в который ты идешь; но в руки женщины предаст Господь Сисару. И встала Девора и пошла с Вараком в Кедес.
Варак созвал Завулонян и Неффалимлян в Кедес, и пошли вслед за ним десять тысяч человек, и Девора пошла с ним. " Суд 4:1-10
"Когда услышал царь слова книги закона, то разодрал одежды свои.
И повелел царь Хелкии священнику, и Ахикаму, сыну Шафанову, и Ахбору, сыну Михеину, и Шафану писцу, и Асаии, слуге царскому, говоря:
пойдите, вопросите Господа за меня и за народ и за всю Иудею о словах сей найденной книги, потому что велик гнев Господень, который воспылал на нас за то, что не слушали отцы наши слов книги сей, чтобы поступать согласно с предписанным нам.
И пошел Хелкия священник, и Ахикам, и Ахбор, и Шафан, и Асаия к Олдаме пророчице, жене Шаллума, сына Тиквы, сына Хархаса, хранителя одежд, - жила же она в Иерусалиме, во второй части, - и говорили с нею.
И она сказала им: так говорит Господь, Бог Израилев: скажите человеку, который послал вас ко мне:
так говорит Господь: наведу зло на место сие и на жителей его, - все слова книги, которую читал царь Иудейский.
За то, что оставили Меня, и кадят другим богам, чтобы раздражать Меня всеми делами рук своих, воспылал гнев Мой на место сие, и не погаснет.
А царю Иудейскому, пославшему вас вопросить Господа, скажите: так говорит Господь Бог Израилев, о словах, которые ты слышал:
так как смягчилось сердце твое, и ты смирился пред Господом, услышав то, что Я изрек на место сие и на жителей его, что они будут предметом ужаса и проклятия, и ты разодрал одежды свои, и плакал предо Мною, то и Я услышал тебя, говорит Господь.
За это, вот, Я приложу тебя к отцам твоим, и ты положен будешь в гробницу твою в мире, и не увидят глаза твои всего того бедствия, которое Я наведу на место сие. И принесли царю ответ. " 4Цар 22:11-20
Мариамь, сестра Моисея, названа пророчицею. Она руководила женщинами при воспевании песни Моисея (ср. Исх. 15:1 и 21). Моисей был руководителем народа израильского, но имел дело, главным образом с мужчинами, которые являлись главами своих семейств. Возможно, Мариамь занималась женщинами израильского народа. Она была на несколько лет старше Моисея (Исх. 2:1—8) и, по словам Иосифа Флавия, была замужем за Ором, который вместе с Аароном поддерживал руки Моисея в битве с амаликитянами (Древности, III, с. 98).
То, что она была важной личностью в Израиле, видно из того, что весь Израиль должен был ждать семь дней, пока Бог не снимет с нее проказу после печального случая, касавшегося Моисея и его жены (Чис. 12:1—15).
Вы о чём.. . многие не знают реальной жизни Иисуса.. .
"...Ошибочное мнение людей того времени в понимании реальности Бога, стоило Иисусу клеветы и замораживания
на многие века настоящих реальных Знаний о мироздании. Распятия Иисуса никогда не было. Бог его отправил в
Индию задолго до распятия. Но казнь действительно была. Распяли подставное лицо для устрашения евреев.
Необходима была казнь, чтобы подчинить людей через страх: тот, кто говорит о своём Боге - есть шарлатан и
самозванец. Взяли заключённого с телом, похожим на Иисуса, вырвали ему язык, замазали сажей лицо и
представили для устрашения перед глазами евреев. Согнав на площадь, где проходила казнь, людей, никогда не
видевших Иисуса в глаза, а только слышавших о нём, казнив на глазах апостолов, которые не смогли убедить
всех своим отказом от него, в том, что это был не Иисус. И чтобы о подмене никто не узнал, поочерёдно
подло, казнили всех апостолов тайно, по одному. Сам же Иисус, за три недели до казни, ушёл из Иерусалима,
в Индию. Об этом знал только Пётр, который скрыл эту тайну по просьбе Христа. Пётр, якобы, закрывшись в
доме с Иисусом, учился у него премудростям целительства и никто не должен был им мешать. Только спустя три
недели, когда Иисус уже был далеко, Пётр открыл, апостолам, кроме Иуды, что Иисус ушёл из Иерусалима, не
сказав куда. Иисус ушёл в Индию (Тибет) для того, чтобы раскрыть подлость буддисткой религии. Буддисткой
религии было уже в то время 500 лет. В чём же подлость буддисткой религии? В том, что они взяли слова
Будды, что человек может сам стать Богом, не понимая его, отвергнув Божью душу в полном понимании этого
слова, признавая Богом только энергетическую живую массу, рождающую из мёртвой материи живое. Когда у
человека раскрещивается душа с негативными чувствами энергетического страха, она начинает автоматически
обрастать чувствами реального Бога. И поэтому после выхода души из физического тела, она уходит на
следующую ступень развития, где живут Бога-человеки подобные Ариеолле. Реинкарнация прекращается. Но если
нет уже чувств энергетического страха (а чувства - это энергия) , то невозможно попасть в наше измерение в
физическом теле. Нет притяжения к ядру Земли. А теперь ответь на вопрос: ты бы захотел вернуться на нашу
землю, в наше измерение для того, чтобы вытащить других из чувств энергетического страха? Предположим,
захотел. Но.. . для того, чтобы родиться вновь на земле, ты должен опять войти в негативные чувства страха,
заразиться ими, скрестить свою душу с этими негативными чувствами и тогда произойдёт реинкарнация. Следи
за мыслью: может ли Иисус Христос вновь вернуться на землю, если нет притяжения в его чувствах к земле
нашего измерения? Не может! Нет должного притяжения по законам физики, по законам химии, по законам
биологии и т. д. Но.. . Иисус вернулся в лице Ариеоллы и можете себе представить, как сложно доказать это
людям, у которых сломана Психика, (как у Грабового, например да мало ли кого?) , называвших себя II-м
пришествием Христа, мягко говоря, наивным людям, что являются, реинкарнацией Иисуса, Моисея, Будды,
Магомета и т. д. И таких людей не мало. Их психика сломана больным воображением того распятия, которое
зафиксировалось и вошло в Психику через 'уши' и 'глаза' тех, кто присутствовал когда-то на казни
подставного лица, думая, что это и есть Иисус. Есть только Жизнь (Бог) и Смерть (инквизиция, Страх) .
Больше ничего в Природе нет. "
Татьяна
Как вы можете такую ересь писать. Это все не согласуется с Библией.
1. Исх. 15:20 И взяла Мариам пророчица, сестра
Ааронова, в руку свою тимпан, и вышли за нею
все женщины с тимпанами и ликованием.
2. Суд. 4:4 В то время была судьею Израиля
Девора пророчица, жена Лапидофова;
3. Лук. 2:36 Тут была также Анна пророчица,
дочь Фануилова, от колена Асирова, достигшая
глубокой старости, прожив с мужем от девства
своего семь лет,
все женщины с тимпанами и ликованием.
Девора пророчица, жена Лапидофова;
своего семь лет,