Религия, вера
люди, изучающие библию (СИ) ненавидят свою Родину, а прославляют Израиль. Чем он собственно так славен?
У Израиля раздутый имидж, по простому если сказать понт один . Такой же город как и все. Только евреи решили его занять несмотря, что там другие жили. В библии прекрасно описано как они захватили эти места и объявили своей страной. Вот и длится там война постоянно. Возможно они же её и провоцируют. И не факт, что Иисус был именно там и все события происходившие с ним тоже. Всё нужно проверить. Вранья слишком много от евреев и цыган. У них стиль жизни такой их не переделать..
Наталья Мовлатова
какой бред жесть)
Мнке личн и на Си и на Израиль поебать. СИ пусть едут на ПМЖ в Бруклин, а Израиль я не трогаю. Пусть живут, как хотят Мне их традиции чужды. если бы мне и заплатили, я ни за что не поехал бы жить туда. Ебаные арабы, а евреи там не те. Я их не понимаю. Мои одесситы мне ближе_))Настоящие евреи это одесситы. других я не понимаю и не говорю на их языке) Чужие мне люди в Израиле. Абсолютно чужиеВ синагогу не хожу и не буду. Мои евреи в Одессе, а не там)
Gegam Minasyan
вы считаете себя православным? или СИ?
СИ всех ненавидят. "Ненавидящие Бога и Его народ [Свидетелей Иеговы] должны быть ненавидимы, но это не означает, что мы будем пользоваться любой возможностью, чтобы причинить им физический вред в духе злобы и злости, ибо и злоба, и злость - присущи Дьяволу, тогда как чистая ненависть - нет. Мы должны ненавидеть в истеннейшем значении, т. е. относиться с крайней и живой неприязнью, рассматривать как нечто противное, гнусное, мерзкое, испытывать отвращение. Несомненно, всякий ненавидящий Бога не достоин жить на Его прекрасной земле. Земля будет избавлена от нечестивцев, и нам не нужно будет даже поднимать пальца чтобы причинить им физический вред, ибо Бог позаботится о том, а мы должны иметь соответствующие перспективы относительно врагов. Его имя означает отмщение Его врагам. ” [“Сторожевая Башня”, 1 октября, 1952 стр. 596-604]"
Алиночка Иманаева
Мда народ!! А вы не могли еще найти выдержку из статей ну допустим за 1800 год. А современную выдержку читать то не пробовали? Так я вам помогу.
" Сохраняя смиренный настрой, служители Иеговы следуют принципу, который Иисус привел в Нагорной проповеди. Он сказал: «Вы слышали, что сказано: „Люби ближнего и ненавидь врага“. А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует, чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных» (Матф. 5:43—45). Да, служители Бога должны учиться «любить своих врагов», как бы те с ними ни обращались. "( Сторожевая Башня, 15 ноября 2015 год,)
Надо учитывать, что с годами понимание в организации меняется.
что за клевета?
Gegam Minasyan
значит что говорят СИ-это клевета?
Они любят свою родину https://youtu.be/IGqO4QhEvfw
Gegam Minasyan
не ври, по ссылке не пойду, сыта вашими си-шными измышлизмами
Это заблудшие люди, просто бестолковые по жизни, никуда не идущие во все, лишь толчея на месте для них важнее, и ношение всякого растиражированного и пропиариного хлама в виде Библии.
Вы распростроняете не проверенную информацию, а значит клевету, это грех.
Gegam Minasyan
значит что говорят СИ-это клевета?
Что??? Я православный, но я патриот своей страны.
Gegam Minasyan
вопрос про СИ, читайте внимательно
почитай библию... узнаеш.... особенно про 10 заповедей
Gegam Minasyan
у евреев больше 600, что ж вам поменьше дали? посчитали, что не осилите?
там типа родился иисуска
Gegam Minasyan
это не факт))) Иудеи просто воспользовались именем великого проповедника, а Он мог быть кем угодно вайшнавом, русским волхвом и есть всякие другие версии. Имя Бога, который Его послал есть в имени Христос-Криш-тош, поэтому библейские версии самые абсурдные . Плотник взял и пошёл проповедовать, но почему-то нигде не сказал, что он плотник. До 30 лет этот "плотник" был незнамо где, а скорее всего в Индии и обучался у мудрецов философии, врачеванию, а про Его рождение вообще всё сложно, как и про Его уход