Религия, вера

СИ, вот вы говорите что вы ИЗУЧАЕТЕ Библию+

Но вы понимаете, что вне предания понять Библию невозможно?
А еще вы говорите, что признаете только Библию, а мнение людей
не признаете. Так Библию тоже люди писали, не забывайте об этом.
Библию нельзя понять своим ПЛОТСКИМ, не обновленным, разумом! Но только через откровения Святого Духа!
Daniil Borodavchenko
Лучший ответ
Маша Гладышева Правильно, я об этом и говорю,
а Святой Дух имеют святые отцы.
Мы можем это только узнавать.

Т. Ч. Рассел утверждал, что без его трудов понять Библию невозможно)))
сколько людей, столько и мнений
мнения православный не признаются протестантами
и наоборот...
ничего не поделать.
время ответа: 12марта. 2017(не пойму, зачем этот чудик дату все время ставит, под вопросами своими?)
Маша Гладышева Для того, чтобы потом знать, в какое время
и в какой день был задан вопрос. Ты не первый,
кто мне это говорит. Я всегда так делаю.

Даже с преданием Библию понять невозможно. Ибо только Бог это может открыть человеку Духом Святым.
Sandugash Sandi
Маша Гладышева Так Дух Святой и говорит через святых отцов.
Никакие предания Библии не нужны.
Это самостоятельная книга, и её полностью достаточно для познания Истины.
Мария Лихтарович Т. Ч. Рассел утверждал, что без его трудов понять Библию невозможно)))
Маша Гладышева Не нужны говорите? А это по вашему для чего сказано?
"2 Фессалоникийцам 2:15 - Итак, братия, стойте и держите
предания, которым вы научены или словом или посланием нашим."
В самой Библии говорится, что нужно держать предания.
Поймите, что самостоятельно понять Библию невозможно,
потому как она не объясняет сама себя.

Маша Гладышева Так что, не нужно прикидываться шлангом!
26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

Евангелие от Иоанна 14 глава – Библия: http://www.bible.by/new-testament/read/43/14/#26 © bible.by
Библия-слово Бога, не нуждается в человеческих преданиях. Её писали люди, как пишется в самой Библии, под "вдохновением Бога". Т. е они писали не свои мысли, а Божьи.
Моо "талимгер"
Маша Гладышева Сама Библия говорит, что нужно держать предания.
Поймите же вы, что самостоятельно понять Библию невозможно.

Библия это экстази пупсиГГ
Ирина Жданова
они только и делают что говорят
У свидетелей иеговы есть свои человеческие предания. Они не используют этот термин для своих публикаций, но суть не меняется.

«Сторожевая башня» и «Пробудитесь!» – своевременные журналы истины... эти журналы неподкупные и правдивые.
«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы», 01.01.1994, стp. 20

Как мы благодарны за то, что Иегова, «Боже истины», пользуется классом верного и благоразумного раба и его Руководящей корпорацией, чтобы предоставлять нам эти своевременные журналы! (Псалом 30:6).
«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы», 01.01.1994, стp. 25

Этот класс верного раба пользуется Обществом Сторожевой башни для предоставления духовной пищи всем Свидетелям Иеговы. В то время как христианский мир и остальная часть этой системы вещей голодают из-за недостатка живительной духовной пищи, у служителей Иеговы – пир (Амос 8:11).
«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы», 01.07.1994, стp. 11

КАК указано на странице 4, «этот журнал укрепляет доверие к обещанию Создателя установить мирный и безопасный новый мир еще при жизни поколения, испытавшего происшествия 1914 года».
«Пробудитесь!», 08.11.1994, стp. 10

Иегова особенно учит свой народ через еженедельное изучение Библии, которое проводится с помощью учебного пособия «Сторожевая башня».
«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы», 01.08.1995, стp. 17

Если мы не прислушиваемся к «гласу» Иеговы, ясно звучащему в Писании и основанных на Библии публикациях, то вскоре мы можем обнаружить, что «отдаляемся от живого Бога».
«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы», 15.07.1998, стp. 14