Религия, вера
Наука в отличие от религии не утверждает, будто бы ей заранее известны ответы на все вопросы? Учёным хватает интеллектуа
Интеллектуальной смелости признать, что им известно далеко не всё об устройстве мира?
Чем больше узнаешь, тем больше не знаешь.
Как это не утверждает. Как раз наука утверждает постоянно ложь и учит так молодежь. Хотя меняет свои постулаты, как перчатки.
Сначала утверждали молекулу, потом, атом...
Еще совсем недавно в учебниках по физике уверенно писали, что электрон – самая маленькая частица. Потом самыми мельчайшими частицами стали мезоны, потом бозоны. И вот наукой открыта новая самая мельчайшая частица во Вселенной – планковская черная дыра. Правда, открыта она пока что только в теории.
Итак, физика, перешла в раздел веры.
Евангелие же, напротив говорит, "Вначале было Слово..."
И это подтверждается наукой. Гугли например, как звук творит вселенные.
https://www.youtube.com/watch?v=BBGtZ5mlX9g
Итак, физика, перешла в раздел веры.
Это в теории. Как показала практика - многим не хватает, они всезнайки.
И тем ни менее, знания учёных, приближаются к той неизменной истине, что изложена в двух первых главах книги Бытия, в первой из библейских книг.
В Библии написано что всякий дом устроен кем-то, а устроивший всё-Бог.
Верующие слишком самоуверенный. Всезнайки
Наука такая же вера, потому что ученые, как и верующие, верят в свои убеждения и не принимают убеждений других сторон. Дело в том, что в религии все было когда-то давно открыто и написано по логическим умозаключениям, в науке мы видим то же самое.
Наука в бога не верит-религия верит.
Обе стороны основываются на своей ВЕРЕ, какой бы авторитет не был у ученых, они тоже люди, и тоже допускают веру в свои, якобы самые умные, умы
Наука в бога не верит-религия верит.
Слепые ведут слепых, сначала надо прозреть.
британские учёные доказали что всё фигня