то настоящие верующие..
но ныне таких нет ))
Религия, вера
А правда, что верущие силой мысли двигают горы, пьют любой яд, говоря на любом языке?
"В этой башне, дон Румата Эсторский, вам специалисты докажут всё, что угодно. И что люди ходят на боку, и на бровях..."
Правда, в Библии ведь не говорится, на какой стадии веры все это происходит с верующими, а вера, как и знания, имеет свою градацию
Василий Прибыткин
с горчишное зёрнышко
Истинная правда!
Вам уже отвечали на этот вопрос. Умный человек вполне понимает, что это аллегории.
Влад Гамов
а право решать, что именно считать аллегорией-кому и кем выдано?
Василий Прибыткин
тогда и Ваше мнение - аллегория
Вера - это всего лишь дополнительная информация для свободного выбора. Волшебниками не делает. Даже вера в науку
Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла, глава 13
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по — младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
Слаба вера в них : приспособленцы больше - нет истошной искренности в них, хотя с другой стороны с этим и до дурдома не долго.
Врующие должны молитвами лечится, а все же прутся в больницу. Парадокс.
яд и преграды возникают от мира сего и сатаны который расставляет ловушки для верующих, через неверующих. ПОКА ЖИВИ И СПОКОЙНЫ. Действие силы веры сравнивается с силой двигающей горы, так как меняет не только отдельных людей но и целые народы-исполняет волю Бога..
когда необходимо будет и будет воля Бога, верующие сделают то что согласно воле Бога .
на счёт иных языков это не то что вы имеете ввиду .
Верующие не обязаны устраивать зрелище и цирк, ради вашего желания горы не будут разрушать как вам это представляется .
Василий Прибыткин
в общем фигу в кармане держите
Верующие силой мысли заставляют самолеты падать.
вера горами двигает это правильное утверждение.
Горы не двигают, а вот яды - пьют. Правда, с тем же эффектом, что и у неверующих
Попробуй. Стань верующим, т. е. поверь, что яд это не яд и выпей.
Обычно верующим силы мысли хватает лишь на то, чтоб приставать к атеистам по вопросам собственной веры.
Только те, кто умеет писать.
насчет гор не знаю, но Распутин пил всякие яды, а если удачно шибануться головой, то можно заговорить на неведомом языке
Олечка :)
распутину в зефир натолкали цанистого калия но не учли то что сахар его неитрализует вот потому то и неумер распутин
Василий Прибыткин
дык они шибанутые на голову, ну тогда понятноо