Религия, вера

Вопрос для знающих Библию. С кем это * сойдем и смешаем * ?

в момент сооружения вавилонской башни Б-г говорит:
"Сойдем и смешаем язык их, так чтобы один не понимал речи другого"
Быт. 11:7
Светлана Югай
Слова "сойдем и смешаем" обращены Богом непосредственно к своему первородному сыну Иисусу Христу. Так как он был близким спутником, рабочим -мастером и представителем Бога. В Откровение 3:14 Он Сам называет Себя „началом создания Божия“. Он не только является „рожденным прежде всякой твари“, но как „единородный Сын“ является и единственным, созданным непосредственно Богом (Колоссянам 1:15; Иоанна 3:16). К тому же, «все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть» (Иоанна 1:3). Точно так же, в Бытие 1:26 Бог обращается к своему сыну, когда говорит:" сотворим". Иисус имел чудесное преимущество принимать участие с Богом в создании мира. (Притчи 8:30, 31; Иоанна 1:3, "В последние же дни мира сего Он говорил нам через Сына 'Своего', Коего соделал наследником всего и через Которого сотворил Вселенную". (Евреям 1:2:Под редакцией Кулаковых).
Юлия Маринкина
Лучший ответ
Бог Троица, поэтому внутри себя Бог и говорит -сойдем, смешаем
С Иисусом и Святым Духом, пора бы уже знать...
Cristi Rusu
Кришна, Будда, Христос, Магомет и другие
Катёна Майская
Cristi Rusu При чем тут Христом и слуги сатаны, которых ты с ними перечислил, лицемерный слуга дьявола?
Мади Арысов Ну раз вы так твёрдо указываете данных личностей - то думаю сможете и прокомментировать какую каждый представлял религию? ( если они за одно то и религия должна была бы быть одна)

К примеру взять Кришну у него было если память не изменяет 1000 жён - но жёны то ладно, ещё до женить-бы он имел связь с постушками, а Христос данное называет прелюбодеянием! и так далее по каждому - сможете дать ответ?
Так и есть. Раньше люди говорили на едином языке. Но разные катастроффы опустили всех людей до уровня животных и люди утратили прежний уровень развития который не восстановлен и по сею пору.
Троица говорит. Общение Отца, Сына и Духа Святого.
По толкованию ряда святых отцов, например, Иоанна Златоуста, это обращение Бога "к равночестным Себе" т. е. к Лицам Пресвятой Троицы. (Кстати, Аврааму Бог является в виде трех ангелов)

Иудеи же толкуют как общение с ангелами. Так в комментариях Раши сказано: "Держал совет со Своей судебной палатой в силу чрезвычайной скромности".
Дима Котов
Вообще сомнительно, что бог такое говорил.. Больше похоже на происки дьявола..
Святая троица всегда вместе и находятся в Христе-вечном сыне ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ.
Антон Дегтярёв
Катёна Майская В Коране нет понятия троицы, но там тоже говорится - Мы. Почему?
У Бога большая духовная семья. Ему служат мириады ангелов. Откровение5:11.
Людмила Свято
Значит их много и имя им Легион