Религия, вера

Давно ли вы верите? Пришли ли вы к вере сами, либо вас к ней приучили?

К вере привыкаю через кропотливый труд, а не приучаются.
Крісті Гаврилків
Лучший ответ
Бог привел .
Более 20 лет как уверовал. К вере привёл Сам Бог, потому что если бы не Он Сам открылся мне, возродив мой дух Собой, сам бы я никогда не уверовал в Него. Ну может быть стал бы религиозным (и то вряд ли), но верующим никогда...
Regina Rundau аналогично))
Сам пришёл и укрепился, потому что адепты церквей считают таких как я атеистами.
*** ***
Постепенно от атеизма с детства и лет до 25- 27 изучал и атеизм и диалектику и изучение марксистской философии вывело на Путь... В 96- 97 году встретил человека и стал читать книги и стал Теософом...
с сознательного возраса класса с седьмого восьмого. никто не приводил сам пришел
Артём Липкин
Давно не верю (с рождения), и не приходил, пытались приучить но тщетно...
К вере приводят те кто ведёт, ведёт тот кому дано вести.
К Знаниям о Боге может привести только Дух Божий.
с рождения тут во что-то верю
Юлия Бурова
меня привел Иоанн Богослов. когда в 2012 году все кто только умел читать кинулись толковать Апокалипсис. я сидел как последний лох. и слушая всех этих мракобесов пытался понять что же такое Апокалипсис. наверно это каоето таиное учение. которое скрыто от глаз человеческих. и тут я совешенно случайно спросил мать что такое апокалипсис. я даже не спросил это была мысль в слух. мать быстро сбегала порылась в воих книгах нашла и принесла.. ниодну книгу на свете я не читал с такои жадностью . непомню на какои странице шерсть на моей голове встала дыбом как у кота который попал под высокое нарпряжение. и тогда сказал я в сердце всоем .Неужели Бог и в правду есть
Давно . По воле Бога .