Религия, вера

От куда пошло верование в то, что Земля плоская?

А еще, что мы живем под куполом, а то, что мы видим в ночном небе, звезды и Луну с Солнцем, это оказывается голограммы, я и не знал. Но думал об этом, но что бы так серьезно заморачиваться, такого не было. Критический ум всегда поможет + интуиция и знания. А то они объясняют на пальцах, приводят доказательства плоской земли, на пальцах, это я видел сотню раз подобные видео, рассчитанные явно на глупейших и простейших умов, верить в это значит не уважать себя. Они и веру в бога также на пальцах показывают доказательства. А большего им и не надо. А что думаете вы?
От общего одичания человечества, хотя на древней карте турецкого адмирала Пири-рейса Земля круглая и даже с Антакрктидой. Видать кое-что уцелело после уничтожения Александрийской и других библиотек христианами.

nosecret.com.ua/stati-kategorii/zagadki-planeti/item/248-карта-пири-реиса. html
Владимир Чижик
Лучший ответ
Ну это чисто наглядное мнение.
Что вижу то пою.
Екатерина Николаевна Именно, отсутствие ума помогает им еще петь.
Вера в то, что земля круглая и вращается вокруг солнца появилась 500 лет назад, до этого все и считали, что земля плоская, обнаружить научными методами, что земля вращается вокруг солнца невозможно, а то что земля плоская подтверждают снимки с первых полетов космонавтов, тогда ещё не было широкоугольных обьективов и фотошопов, поэтому скрыть это невозможно, если ходите в этом убедится посмотрите хронику полётов первых космонавтов
из Библии.
Yusif Memmedov
От отца лжи, от сатаны.
S*
Siara ***
Екатерина Николаевна Наконец то дождался от тебя умного ответа. Молодец, именно от него все и идет.
из древних учений.
Закон о сообщающихся сосудах знаешь? Вот и подумай почему на выгнутой земле он не работает?
Да это кто то пару лет назад прикололся, а идиоты подхватили.
пререфразируая одну известную фразу : если г0вно случается значит это кому-то нужно .. ))
видео на ютубе пересмотрели? что только не придумают, чтобы не пустить людей в космос :)
Из библии - там много чего, что с наукой не стыкуется
Екатерина Николаевна Лжец. Там нет такой глупости. Есть другие правда, но этой нет. Не придумывай, в прочим все плоскоземельщики прикрываются Библией, видать ума нету, а самим подумать уже в тягость, нечем. Вот и Библию трут и затирают, по делу и не по делу.
кое-кому на руку вводить в заблуждение человечество
От начала существования человечества. Но кому то не понравилось (жидовствующим) на правде не заработаешь и придумали- дали Копернику бомбу, которая взорвала прежнюю. форму земли- в том что люди были убеждены, их стали убеждать в противоположном.
Карты больших общественных организаций имеют карты плоской земли, на эмблемах показывают плоскую землю. Длинные магистрали и мосты строятся с расчетом что земля плоская, нет изгибов. Самолеты летают с помощью разных приборов и главный-ГИРОСКОП, который работает только на плоской земле.
** Т@нюш@)**
Из плоскоумия.
Человек современный - трёхмерный.
А если смотреть из других измерений, то Земля - плоская. Сверху - высшие дух. миры, а снизу - низшие.
Всё материальное - лишь мембрана, созданная для преобразования через неё энергий...
А человек на ней - синтезатор. Только вместо мелодии - эмоции.
Какую энергию за жизнь выработал - туда и отправился...
Что типа такого:
Vlad ) от скудоумия точнее. но ответ веселый
Екатерина Николаевна Я знаю из двух мерного мира наша планета кажется блином, это видения Рептилоидов скорее, и их стремление убедить людей в этом. Но из восьми мерного пространства наша планета будет другой, их будет несколько и все они будут иметь много проекций и движений одновременно в разные направления. Так красиво. А из двух мерного, мы уже знаем, плоская сковорода с крышкой, от сюда и Ад придумали.
Божий замысел относительно Земли не изменился. В Слове Бога ясно сказано: «Земля остается на века» (Экклезиаст 1:4
Vlad Korotkih
Екатерина Николаевна Вечного нет ничего и никого это тоже мы знаем.
Странно, что ты не веришь в плоскую землю
Timur Kuranbayew