Религия, вера

Царствие Божие и Рай - это одно и тоже?

Тuма (Black Angel)
нет конечно.
это как сказать что королевство великобритания и букингемский дворец - одно и тоже.
Анжелика Фокина
Лучший ответ
Разумеется!
Ольга Бахар
Да
Дарья Скобцова
Не совсем. Рай в переводе означает сад. Адам и Ева были в раю, то есть в саду. Позже раем стало называться не то место на земле, где жили люди до грехопадения, а место, где обитает Бог. Рай назван "третьим небом" во 2 послании к Коринфянам 12:2-4. первое небо - это где летают птицы, второе небо - это межзвездное пространство, третье небо скрыто от нашего земного взора.

Царство Божие (Царство Небесное) – это Церковь Христова. Вот основания для такого утверждения. Царство Божие, по словам Иисуса должно было прийти при жизни Его современников (Ев. от Марка 9:1). Спустя несколько десятилетий Ап. Павел пишет в послании к Колоссянам о Царстве Божием, как о Царстве, в которое уже вошли последователи Христа: «…избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего» (Кол. 1:13). Царство Божие пришло в промежутке между высказываниями Иисуса и Ап. Павла. Оно пришло в день Пятидесятницы вскоре после воскресения Иисуса. После проповеди Ап. Петра в тот день люди, охотно принявшие Благую Весть, покаялись, крестились и образовали Церковь – Царство, где действуют Божьи законы, где Бог является Царем, а Христиане – подданными Царства.
Рай находится в лобном месте, царствие божие рядом, в голове, в мозге. Там же правит царь славы=слов, отец, разум.
Сын-это слово, Иисус Христос. Его отец-это разум, сознание.
Божий-это имя человека: человек Божий.
Посмотри на крест: там внизу на земле лежит череп адама. Адам-это ветхий завет, погибель, отсутствие смысла и слов.
Иисус-царь слов-это новый завет, смысл в праве на слова, в православии.
Ад в том же царстве.
Разве отхожие места и тюрьмы не часть государства.
Надежда Матрос
Да!
Рай это где общество живет по законам Бога в любви и гармонии с друг другом, поэтому Рай и Царство это одно и тоже
:"Царство Небесное в вас"-Говорил Иисус Апостолам. Вот это действительно состояние сознания, посвященное. Земной мир тоже часть "Царства...",но самая низшая ступенька. А РАЙ, это Обитель Бога," Остров" ,единственное неподвижное место во Вселенной. До него мы будем восходить миллионы земных лет.
Almaz Kurbanov
Уже был вопрос два дня назад. Разные понятия. но не противоречащие.
Нургулья Amaн
рай - это состояние сознания

мифы и реальность - не одно и то же
если бы знали - то не распяли

Вот именно, что иудеи не идиоты и хорошо знали, что раввин бывший в иудаизме, самозванец, лжемессия, богохульник
А распяли по факту римляне по приказу прокуратора римского, а умышленно спровоцировал на это, сам подгонщик под пророчества, которое закончилось полным позором и провалом. Прошу очень больше не писать мне, потому что ты явный верун в ложь придуманных евангелий по их хотелкам не от Бога, а увод от Бога и ты явный верун с тягой в ложь и ненавистник иудеев и фарисеев, как и евангелии и ИХ
Тuма (Black Angel) дык мне безразлично, ненависть это ваш удел