Религия, вера

Царствие Божие и Рай - это одно и то же? Как рай земной мог переместиться на небо?

Dariya Bataeva
Это не одно и тоже.
Рай - это сад или парк.
Царствие Божие - это небесное правительство Бога, а не какой-то там огород с помидорами, баклажанами и яблоками.
Рай никуда не перемещался. После того, как от туда выгнали Адама и Еву, он остался абсолютно бесхозным. Со временем без садовника Адама он зарос бурьяном и весь этот бесхозный заброшенный парк был, разумеется, смыт водами всемирного потопа во время Ноя.
В Библии есть много пророчеств о том, что однажды рай на Земле будет восстановлен. Это будет возможным благодаря правлению Царства Бога над всей Землей.
Например, вот одно из этих пророчеств:
______________
6 Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.
7 И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.
8 И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи.
9 Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море.
(Ис. 11:6-9)
_______________________
21 И буду строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
22 Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.
24 И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу.
25 Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь.
(Ис. 65:21-25)
Оганнес Лалазарян
Лучший ответ
Это немного разные вещи. Царство Божие (Царство Небесное) – это Церковь Христова. Вот основания для такого утверждения. Царство Божие, по словам Иисуса должно было прийти при жизни Его современников (Ев. от Марка 9:1). Спустя несколько десятилетий Ап. Павел пишет в послании к Колоссянам о Царстве Божием, как о Царстве, в которое уже вошли последователи Христа: «…избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего» (Кол. 1:13). Царство Божие пришло в промежутке между высказываниями Иисуса и Ап. Павла. Оно пришло в день Пятидесятницы вскоре после воскресения Иисуса. После проповеди Ап. Петра в тот день люди, охотно принявшие Благую Весть, покаялись, крестились и образовали Церковь – Царство, где действуют Божьи законы, где Бог является Царем, а Христиане – подданными Царства.

Рай в переводе означает сад. Адам и Ева были в раю, то есть в саду. Позже раем стало называться не то место на земле, где жили люди до грехопадения, а место, где обитает Бог. Рай назван "третьим небом" во 2 послании к Коринфянам 12:2-4. Первое небо - это где летают птицы, второе небо - это межзвездное пространство, третье небо скрыто от нашего земного взора.
Семен Колчин И вы долго думали над этим бредом?
Рая на земле никогда не было, и не могло быть. путаница возникла из-за одинакового названия. рай в переводе сад. На земле был обыкновенный сад в котором учили людей знаниям. А на небе и произошло первое разделение на мужчин и женщин. но какой-то придурок два разных рассказа объединил в один. Рай Небесный это тоже временное пристанище человека, хотя он тоже входит в Царство Небесное.
Строго говоря, Ган Эден (Эденский Сад) - описывается как нечто, находящееся вовсе не на небесах, а-таки на земле.
Рай - понятие растяжимое. Духовное Царство Бога тоже раем называют. В материальном мире существует несколько "райских миров", различающихся по уровню доступных наслаждений. Как отели с разным количеством звёздочек. Да и попасть в такой рай, это как съездить отдохнуть в отпуск. Деньги (запас благости) подошли к концу - и снова на "грешную" Землю. И ещё существуют "подземные райские миры", для атеистов. Возможностей для наслаждений там не меньше. Но Земля лучше всего в плане духовного развития, она "заточена" под него. Золотая середина.
Рай будет на земле под правленим Царства Бога, т. е. правительства Бога, когда оно уберет все зло с земли и останутся только люди, послушные Богу.
Да, это из одной и той же сказки)))
Инна Орешина
РАЙ как воздаяние добром на добро, а царство Божье-это подчинение Богу-работа, но в радость.
Abdumalik Muhtorov
Нет, Царствие Божие и рай это не одно и тоже, потому что Царствие Божие - это правление Бога, которое находится на небе, а рай - это прекрасные условия здесь - на земле. Рай земной никогда не перемещался на небо. На небе тоже очень хорошие условия, но слово рай никогда не употребляется в отношении неба.
В недалёком будущем Бог вмешается в дела людей и восстановит те же райские условия, которые были в саду Эдем, где не будет болезней, не будет войн, несправедливости, обмана, насилия, люди будут жить в мире друг с другом и с животным миром и т. д.
Для того, чтобы увидеть все эти благословения мы должны узнать волю Бога и стараться исполнять её, а для этого нужно изучать Библию: "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности. Да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен." ( 2 Тимофею 3 глава 16 и 17 стихи), а также ближе познакомиться с Богом и Его сыном Иисусом Христом:" Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа." (Иоанна 17 глава 3 стих).
Желаем Вам успехов в изучении слова Бога - Библии.
Всего Вам доброго!
Ад