к проститутке ...
Откуда такие понятия и критерии и на чем они основаны?
Религия, вера
Лакшми-Нараяна дас говорит что если у женщины за всю жизнь было четыре и более мужчин то она приравнивается
Ох и как же не нравится мне это огульное пристрастие многих адептов к иноплеменным именам. Сами русские от роду, а всё в изголения клонит, пафоса им и напыщенности подавай. Подражание, подобное юношескому неосознанному максимализму.
Нормальное, привычное русскому уху, и слуху, имя этому человеку - Тугутов Леонид Максимович.
Но это - эмоции, не более того :) Теперь к одновременно любимым и смущающим, проституткам.
И на что же опирается сей адепт, и последователь, и проповедник Сознания Кришны? Судя его верованию, на знания изложенные в "древне"индийских ведах; писании, якобы дошедшем до нас, по разным источникам, через века и тысячелетия. Но так ли это? Пусть каждый заинтересованный потрудится над этим самостоятельно. Здесь, никоим образом не претендую на первенство в знании древних писаний, и уж тем более не желая вступать в беЗсмысленную полемику относительно моего возможного невежества в связи с данным обращением. Тем более что не отрицаю полезности самих вед, как источника определённого знания для определённой категории искателей истин жизни, и руководительства к действию.
Нужно понимать, что каждый выражает своё мнение, разумеется тесно связанное со знанием перенятым извне, в меру собственных : совершенства (в том числе благожелательности, и чистоты мотивов) и разумения. Поэтому потенциальным критерием данному высказыванию Л. М. Тугутова может стать только степень собственного совершенства и в целом зрелость самого слушателя. Мера, насколько он (свидетель цитаты) способен воспринять подобное, лежит в границах
его собственного мира; того, на который опирается своим каждением (как осознанно, так и инстинктивно).
Вспоминая вызывающие обществу слова Христа «Кто из вас без греха, первый брось на неё камень», побуждавшие не столь к действию внешнему (как исполнение речённого), сколь к действию внутреннему, выковыривающему изнутри все потаённые доселе изъяны, можно безоговорочно констатировать, что и Христос (как Бог) милостив настолько, что встаёт на защиту никчёмной блудницы (проститутки), внимая её раскаивающемуся сердцу.
п. с. вовсе не важно на что опирался Л. М. Тугутов в своём высказывании (истинность такового лежит на совести автора вопроса), важно насколько оно затронуло читателя. И если уж и задело, то по крайней мере неспроста. Именно в том плане, что всякое, несущее благо, слово-река имеет над слушающим место воздействия, стоит призадуматься, а к чему бы оно, возникшее вдруг, невзначай ?
В жизни человека нет НИ ОДНОГО случайного события. НИ ОДНОГО !!!
Мало ли чего болтают..
И что в этом плохого?
“Ведическая система была так хороша! Когда я был ребенком, такая была прекрасная атмосфера благодаря Радха-Говинде. Каждый женатый человек должен был создавать такую атмосферу. Это было во всей Калькутте. В Калькутте было множество роскошных проституток, вайшнави. Они были не замужем, но их содержали большие люди. Был такой храм, Кнач Камини. Один человек, содержавший проститутку, владел большим стекольным рынком. Она украсила весь храм зеркалами. Ее звали Камини. У всех было сознание Кришны — и у бедняков, и у богачей, и у проституток. Это было прекрасно! ” (Свами Прабхупада, утренняя беседа с Тамалой Кришной госвами 23.06.1977)
да кто её знает почему она так говорит?...
...одно слово - лакшми..!!)))
Акбота Сагимбаева
Это он ...известный гуру кришнаитов...