Религия, вера
Почему на самом деле Россия как страна видит врага в СИ ?
Что такое СИ ?
Оксана Пискун
Сета, отколовшееся от Адвентистов Седьмого Дня (протестанты), и считающий Иисус Христа тварью.
Ответ прост:
любой человек или организация, явно пропагандирующее "ни в коем случае не защищать родину" будет запрещен.
Свидетели ДТП являются еретической сектой
Страна не видит такую мелочь. Это игры РПЦ.
Маргарита Рыбалкина
не говори глупости, как раз стране СИ и приносят вред.
потому что эти СИ много у кого жилье отжали. Государство защищает своих граждан
Наташа Ерилина
А это уже клевета, а Бог клевета кованные будет судить.
Ваша воображаемая картина не соответствует действительности. Деятельность СИ в России хронически не соответствовала законодательству. На предупреждения не реагировали вот и получили то, на что нарывались.
Для государства является проблемой то, что СИ упрямо отказываются идти на вербовку ФСБ и спецслужбы плохо понимают, что у них там внутри происходит, поэтому боятся. Во-вторых СИ призывают своих адептов не служить в армии, а Кремль уже несколько лет готовится втянуть страну в крупную войну и пропаганда патриотизма уже до детских садиков добралась - готовят «мясо» для войны. Ну, и РПЦ попросила избавить от активного конкурента.
Не Россия, а РПЦ, потому что она СИ считает своими конкурентами
Дело против «Свидетелей» было инициировано Минюстом, который, в частности, вменял организации принуждение к отказу от переливания крови. Кроме того, ведомство оценивало движение как «порождающее угрозу интересам общества и общественной безопасности».
«Проводилась экспертиза информационных брошюр «Свидетелей Иеговы», и специалисты пришли к выводу, что содержащаяся в них информация представляет угрозу для здоровья», – рассказала представитель Минюста Светлана Башарова.
В ходе первого судебного процесса против организации выступили четыре ее бывших адепта. Они утверждали, что «СИ» стремятся к тотальному контролю над жизнью паствы, а их вероучение носит антиобщественный характер.
Лично моё мнение-правильно сделали, что закрыли эту секту. СИ-это секта, которая зомбирует людей и не даёт им самостоятельно мыслить и совершенствоваться. Я часто вёл диалоги с адептами этой секты, поэтому и сделал соответствующие выводы.
Россия не воспринимает секту "Свидетели Иеговы" как своего равного врага.
Россия как государство уничтожает зло, и как элемент этого зла уничтожена секта "Свидетели Иеговы".
А кто Россия? Простому народу как-то все-равно на них. Это больше игры власть имущих. Так как за этой организацией стоят определенные спецслужбы США и разные финансовые круги.
Потому, что они разоблачают их присущность к Лукавому, который есть лжец и отец лжи.
Свидетели Иеговы стали пробой в борьбе РПЦ с иноверцами. Дальше последуют запреты других псевдохристианских организаций и дело дойдёт до протестантов. Всегда начинается с малого и с тех, кто более всех раздражает. Удивляет меня не это, а то, что РПЦ всё ещё медлит и не объявил всё ещё полноценную "охоту на ведьм"
Светланочка Алексей
ВС госструктура