Религия, вера

Мы не видим Врага, поэтому мы не верим в него, но мы и не видим Бога, тоже, тогда почему мы верим в него?

Поэтому люди и проигрывают, что не видят врагов и не верят в их существование. Глупец в овце видит только шкуру - поэтому не замечает волка под ней.
Не Такая Как Все!
Лучший ответ
Бог оставил письмо всем любящим людям,это Библия,где изложил всё,что необходимо человеку,чтобы он был счастливым
Эмма Удилова
"священники" учат смирению ради своей власти.

Библия учит смирению инстинктов и эмоций перед гласом РАзума.
но кто Библию то читает?
Элина Л.
Константин Шлавштейн Я не читаю, и мало того, что не читаю, я плюю на него, как и на Бога, тоже.
Суслика мы тоже не видим. А он есть.
Antoine Sinitsyn
я всегда вижу врага..он говорит тебе -примерно..я твой враг..(своим поведением или словом)для меня Бог-это друг и товарищ..я его не вижу но чувствую
Нарушение логики (а конкретно аналогий) в вопросе на лицо.
Janim Menin
он обещает рай - а враг смерть ,мучительную.логично ?
Константин Шлавштейн Это вся логика, и все объяснение? Ведь больше нет никого.
Мы не видим электричество, но мы верим, что если сунем два пальца в розетку, то нас тряханёт...
Это и есть вера, основана на реальных событиях, хотя и невидимых...
Николай М.
Janim Menin У некоторых это проверено на практике
Для тех, кто глубоко исследует Слово Бога, Библию, видимы и Бог и Его враги - Сатана Дьявол и его демоны.
Ильнар Саниев
в разуме каждого человека присутствует частица Бога-Отца (в Библии - Божий Дух) которая непрерывно воздействует с целью повернуть душу к Богу.

Поэтому большинство людей, кто раньше, кто позже, начинают верить в Бога
Не секрет, что верующих гораздо больше неверующих.

В среднем, в возрасте 45-50 лет , разум человека достигает такого уровня, что оказывается способным воспринять концепцию Бога.

Иисус сказал: "Царствие Божие внутрь вас есть"

В Книге Урантии дается пояснение этим словам:

ДОКУМЕНТ 107
ПРОИСХОЖДЕНИЕ И СУЩНОСТЬ
НАСТРОЙЩИКОВ СОЗНАНИЯ

Хотя Всеобщий Отец лично находится в Раю, в самом центре вселенных, он также действительно присутствует в мирах пространства в разуме своих бесчисленных детей времени, ибо он пребывает в них в качестве Таинственных Наблюдателей.

Вечный Отец бесконечно далек от своих смертных сынов и одновременно связан с ними самой сокровенной связью.

Настройщики — это реальность любви Отца, воплощенная в душах людей. Они являются истинным, заключенным в смертном разуме залогом вечного пути человека.

Повелев человеку быть таким же совершенным, каким является он сам, Бог сошел в качестве Настройщика, чтобы стать эмпирическим партнером человека в достижении означенной таким образом небесной цели.

Частица Бога, пребывающая в разуме человека, является абсолютной и безусловной гарантией того, что человек может найти Всеобщего Отца в союзе с божественным Настройщиком, который пришел от Бога, чтобы найти человека и сделать его сыном еще при жизни во плоти.

Каждый смертный, который осознанно или неосознанно следует руководству пребывающего в нем Настройщика, живет в согласии с волей Бога. и в ком пребывает божественный Настройщик, в том пребывает и Райский Отец.

Осознание присутствия Настройщика есть осознание присутствия Бога.

Вечное слияние Настройщика с эволюционной душой человека есть фактический опыт вечного союза с Богом в качестве вселенского партнера Божества.

Именно Настройщик пробуждает в человеке неутолимое желание и постоянное стремление стать таким, как Бог, достигнуть Рая, где в действительном присутствии Божества человек сможет поклоняться бесконечному источнику божественного дара.

Настройщик есть живое присутствие, которое непосредственно соединяет смертного сына с его Райским Отцом, притягивая его всё ближе и ближе к Отцу.

Присутствуя в нас, Настройщик компенсирует, выравнивает колоссальное напряжение вселенной, созданное расстоянием, отделяющим человека от Бога, а также степенью частичности человека в сравнении со всеобщностью вечного Отца.

Настройщик есть абсолютная сущность бесконечного существа, заключенная в разуме конечного создания, сущность, которая, в зависимости от выбора такого смертного, способна, в конечном счете, завершить этот временный союз Бога и человека и воистину создать новый тип существа для нескончаемого вселенского служения.

Настройщик есть божественная вселенская реальность, фактическое выражение истины о том, что Бог является Отцом человека. Настройщик — это безупречный космический компас человека, неизменно и безошибочно обращающий душу к Богу.

Несмотря на различия во мнениях относительно метода посвящения Настройщиков Сознания, существует единый взгляд на их происхождение; все согласны, что они исходят непосредственно из Всеобщего Отца, Первого Источника и Центра.

Они не являются созданными существами; они суть фрагментарные образования, представляющие собой фактическое присутствие бесконечного Бога.

Как и их многие нераскрытые союзники, Настройщики являются чистой, ни с чем не смешанной божественностью, безусловными и полноценными частицами Божества.

Они от Бога, и, насколько мы понимаем, они являются Богом.

Источник: Книга Урантии - пятое Божественное откровение
http://urantia.ru/book
Dbrnjhbz Zhwjdf
В наше время интернета, очень даже многое не видя врага, но слушая пропаганду начинают ненавидеть кого-то...
Паша Чернов