Религия, вера

Если бы Земля вращалась, то можно было бы подпрыгнуть и переместиться на несколько метров против вектора вращения? То,

что атмосфера тоже вращается, не выдерживает критики, иначе она бы как то крепилась к Земле. То, что она крепится гравитацией, никто не доказал, даже антигравитационных двигателей пока не изобрели и не знают, из чего сделана гравитация.
Vusik Safieva
О, ещё один патологический гуманитарий и жертва ЕГЭ рассуждает о законах физики. ))
В*
Вадим *******
Лучший ответ
Атмосфера вращается, иначе бы нас смело всех ураганом!)
Ведь ей не надо подпрыгивать, как нам!))
Vusik Safieva А может Земля не вращается?
Всё верно. Только вы перемещаетесь не на метры, а на считанные микрометры.
Атмосфера Земли, если уж очень очень упростить - это вода (пар) и воздух. Их держит у поверхности сила тяжести. Они не улетают из Земли ровно по той же причине, что и вы, подпрыгнув вверх, не улетаете в космос. Это как магнит и металлические предметы.
Николай Егоров
я-бы высек Вашего учителя Физики )
за то, что не выперли из школы в 6ом классе )
Владимир Тимашов его выперли поэтому он такой дебил.
Аттестат школьный имеешь?
Саша Самусев
** Аттестат ума не даёт, а только свидетельствует, что вроде учили. ))
М-да. ..осеннее обострение у больных на голову?
ЕСЛИ)
Если вы подпрыгните на вращающейся карусели, вы тоже сместитесь относительно карусели, или, по законам физики, сместитесь относительно земли по инерции вместе с каруселью?
Димон Ахмедов
Саша Самусев Карусель сместится больше, если четко вверх прыгать :)
Все верно, так и есть. Только прыгать надо строго вверх относительно центра космоса и тогда ты легко убедишься и в том, что земля вертится и что атмосфера прикреплёна к ней, о чем будет свидетельствовать перемещение атмосферы - ветер. Если же прыгать вверх относительно центра нашей планеты то, естественно, никакого движения не ощутишь
Источник: "Учение Разумной Гуманной Честности для самых крохотных и малозаметных"
Маятник Фуко как доказательство.
да сильно ты головой стукнулся
Сергей Ткачёв
ага все верно вы наверно вы когда в поезде или автобусе идущему с определенной скоростью подпрыгиваете также перемещаетесь... нуну
Сергей Каплин никто не прыгал в автобусе с целью установления истины, поэтому достоверно мы этого не знаем.
Это очень хитрая манипуляция сознанием которую провернули жидовствующие через КОПЕРНИКА. Эта серия вбросов называемая дарвинизмом, еще была при КОПЕРНИКЕ. Так формируется гойское научное мышление, крутящееся вокруг изобретенной лжи жидовствующих. Талмуд не считает грехом- обманывать гоев.
.A
..pro100 Alex..
Елизавета Комарова а знаете что означает " земля двигается с постоянным ускорением в 9,8 м на с в квадрате"?
Не прыгай ни в коем случае! Пока не доказали гравицапию, а то улетишь в космос. И надень желтые штаны - тебя зауважают!
Ольга В