Религия, вера

отчего православные священники такими злыми бывают?

«Нужно женщину ломать об колено, отбивать ей рога... гнуть ее, тереть ее, запихивать ее в стиральную машину. Делать с ней не знаю что. То есть мужчина должен обломать женщину на сто процентов! Превратить ее в настоящую женщину. Смыть с нее всю эту порнографическую краску, которая на нее нанесена современной цивилизацией. Не сможет — пусть не женится, пусть в монахи идет. Иначе баба будет им командовать. Он будет подкаблучником. Она им будет крутить, как хочет, истерики закатывать…»

«Есть такие смиренные бабы, которые чувствуют на расстоянии: «сейчас получу в лоб» — и понимают смысл жизни, и все! А есть дуры, у которых чувства нет, наглость зашкаливает, наглости слишком много, чувства никакого, значит, нужно… просто говорить: «Дорогая, до свидания! Там лифт.
Значит, на кнопку нажмешь, кнопка №1, спускайся вниз, чтобы не воняло тобой здесь, коза дурная, пошла отсюда. Таких, как ты, дорогая, с каждым годом все больше и больше… То есть я могу до 45 отдыхать, от 17 до 50 у меня выбор. А ты — нет. Не понимаешь — ты дура. Дура, причем стоеросовая. Это значит непроходимая. Это такое редкое дерево.
Я могу от 17 до 45, до 50, до 55 выбирать, если захочу. А ты можешь от 16 до 30, а дальше потом на смену тебе пришли, которым 16, и тебе нужно мазаться, краситься, выдумывать что-то. Не понимаешь? Не работает соображалка? До свидания!.. Им нужно рожать на самом деле, если на то пошло… и бояться!»

©️Протоиерей Андрей Ткачев.

По неверию.
От злобы избавляет только Бог, сам человек не способен.
Нужна замена каменного сердца.
Алексей Чудинов
Лучший ответ
Умную бабу захотел.
Sergey Volkov
По словам отца Андрея современных женщин похвалить незачто, когда исповедуются хоть святых выноси. Он же своим пастырским словом должен вразумлять людей и обличать грех.
Злым человек бывает только от недостатка любви. От недостатка любви к себе, а значит от недостатка любви к другим, от недостатка любви других к нему.
Зло (=ревность) – это просьба, прошение, моление, молитва о любви.
Недостаток любви – от некоторого избытка счастья, благополучия, довольства (самодовольства).
Любим мы себя и других за несчастья (а не за счастье). Мы любим себя и других лишь в той мере, в какой мы видим (=рисуем, представляем) себя и других несчастными.
Довольство (самодовольство) в себе и других отнимает у нас любовь к себе и другим. Иначе говоря, счастье отнимает у нас любовь. Быть счастливым – это быть, жить без любви к себе и к другим, без любви других к нам.

Чтобы вернуть себе и другим любовь (=воз-любить), следует каким-то образом сделать себя и других несчастными.
В этом смысле само зло и выполняет эту миссию. Зло делает нас несчастными. Зло отнимает у нас тупое самодовольное счастье и дарит нам любовь к себе, к другим, любовь других к нам.
Т. е. священник в данном случае – это даритель нам любви к себе, к другим, даритель любви других к нам.
Причём он – даритель нам любви ровно в той мере, в какой мы видим в нём некое зло для нас.
Дина Крылова
Всё правильно в тексте, только вместо женщин, надо священники писать... Совсем с благоразумья съезжать начали в желании нравоучить и чувстве значимости своего мнения...
Грезнева Вера
) идиот. и аферист, под святой личиной скрывался, блин, уголовник.
Ну, не повезло попу с жной, а развестизь низзя, вот и мается. ))
Nelya Nv
идиотов до власти допустили, вот они себя и возомнили большими мудрецами и философами
А почему священникам нельзя бывать злыми? Другое дело невежественными и тупыми. Ну так священник он не святой.
от безнаказанности.
мелят всякую чушь и никто не ответил за свои слова.
И что здесь злого?
Александр Козырев пусть у вашей дочери муж будет таким
Евгений Овчинников Вот какая добрая...
от того, что далеки от Всевышнего и от Христа
Tatiana Koshkarovskaya