Религия, вера
Христиане, что вам даёт глубокое изучение Библии ?
Ничего вообще
копаю истину..
Не упуская из виду обстоятельство существования различных конфессий, привносящее кардинальные отличия между многими христианскими течениями, можно отметить, что христианство христианству рознь. Это к слову об обращении.
Мировая практика исследования Книги Жизни без прикрас предъявляет всю картину сложившихся условий, ярко обличая лукавое стремление многих адептов и приверженцев христианского учения к предельно детальному (побуквенно) знанию Писания, когда последними на передний план восприятия выводится не СУТЬ содержимого, но ОБЁРТКА, по большому счёту буквальное трактование начинки.
И, к обретению Духа Божия, к коему нацелено рассматриваемое повествование, отражённое в Библии, его ГЛУБОКОЕ исследование не то что не приводит, но и напротив, уводит в сторону, подчас распыляя внимание и создавая пласт никчёмной мишуры в неокрепшем сознании обывателя.
Далее, предельно коротко. Чтобы достучаться до Бога вовсе не нужно иметь много знаний, как о Нём Самом, так и о явлениях и событиях отражённых в Библии. Вполне достаточно понять суть повествования, и поверить.
Печально наблюдать, как из десятилетия в десятилетие, из столетия в столетие человек учит и учит.... и, казалось бы, становится умнее и пространнее в своих познаниях, но только не ближе к самому Богу.
Иной раз вынос мозга...
Познайте Истину и Истина сделает свободными. Потому рабовладельцы не хотят чтобы народы познали ИСТИНУ, даже сознательно врут о реальности и подают ложную через разные зомбирующие программы, и потому против религии идет идеологическое нападение маскируемое под благовидные причины. Чтобы это было легко осуществимо ТАЛМУД ПОЗВОЛЯЕТ ОБМАНЫВАТЬ НАРОДЫ И НЕ БУДЕТ ГРЕХОМ.
1) Знание истины. 2) Хорошие отношения с Богом.
настоящий христианин еврейскую библию не читает...
Глубокое личное изучение Божьего Слова помогает приблизиться к Богу. О ценности такого изучения в Библии говорится: "Мудрость, как и деньги, дает защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет" (Экклезиаст 7:12). Несомненно, усилия, которые прилагаю, чтобы расширить понимание духовных истин, стоят того. И Библия заверяет, что те, кто не останавливаются в своих исследованиях, "найдут знание о Боге" (Притчи 2:4, 5).
Точные знания о Боге, о его замысле, о будущем. Получаю ответы на волнующие вопросы