38 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим. 8:38,39)
мне тоже, но без молитвы не советую начинать изучение!
18 Открой очи мои, и увижу чудеса закона Твоего.
(Пс. 118:18)
аминь!
Религия, вера
В изучении Библии мне очень помогает Агапэ-Библия. Христиане, а вы что используете в своём исследовании Слова?
Общение с единомышленниками)))
Понимание Библии Святыми отцами и их толкование.
Использую общение с Духовными людьми (Монахи и Священники).
Стас Шевченко
Общение с духовными людьми строго следующими заповедям писаний это единственый путь постижения Бога через священые писания.
Я тоже пользуюсь и разными переводами, включая древнегреческий текст с подстрочником, и комментариями разных конфессий, и программами для поиска, создающими симфонии.
Но это не главное.
Главное для понимания Библии - это непосредственное общение с Богом, поскольку Автор знает свою книгу лучше, чем кто бы то ни было другой
2Пет. 1:20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
Но это не главное.
Viktoriya Siemer
У меня есть Агапе - Библия. Но я, например, им не пользуюсь. Трактовка, да и только.
А что не понравилось в этом вопросе?? "Агапэ", так это как вариант написания.
А что такое Агапэ-библия?
В церьков хожу
Внутренние ощущения!! ! На них всегда ориентируюсь.
Хотя.. . помогаю себе и литературкой.. .
"Четвероевангилие " Л. Толстого
М. Е. Литвака книги.. .
ОШО.. .
Но основной криерий - это чувства.. . если что-то не откликается в библии и вызывает напряжение и неудовлетворение, то это момент для исследования.
"Четвероевангилие " Л. Толстого
М. Е. Литвака книги.. .
ОШО.. .
Я тока детскую библию читаю
Боюсь, что подобные вам "христиане" вместе со своими извращениями Библии будут очень разочарованы после смерти. И прошу не пропагандировать здесь свои ресурсы.
Слава Рудаков
Вы клеветник. батюшка! У Вас есть неоспоримые доказательства "извращений"? Бога не боитесь, разбрасываясь подобными заявлениями?
Ирина Кило4Ек
Ой, ну только не надо о "доказательствах", при большом желании можно из первых 10-ти предложений Библии "доказать", что человека создали инопланетяне.
Бога не боюсь, и сдается мне, что не бояться его надо, а любить.
Мне помогает Женевская Библия и симфония.
Мне очень помогает мой духовный отец, это неоценимая помощь. Обратитесь к своему духовнику
В исследовании Библии мне помогает Дух Святой.
" Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. " Библия, Ев. от Иоанна 14,26.
Дух Святой. Молимся и размышляем.
изучать надо не библию а себя позновать к чему этот фанатизм ?
Господа, забыли упомянуть о самом главном при изучении - надо использовать ГОЛОВУ НА ПЛЕЧАХ! И не надо говорить, будто бы Библию нужно понимать не умом, но сердцем.. . Даже в Апокалипсисе есть ссылки, что ум тут просто необходим - даже для такой "мелочи", чтобы уяснить число зверя. А уж для понимания более глубоких истин требуется прямо-таки интеллект - как минимум выше среднего.
Детектор правды
Огонь поядающий. используем.
А зачем вам ответ на этот вопрос? Вы что-то ищите или хвастаетесь ?
святоотеческая литература
Сура 3. Семейство Имрана
64. Скажи: «О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом» . Если же они отвернутся, то скажите: «Свидетельствуйте, что мы являемся мусульманами» .
65. О люди Писания! Почему вы препираетесь относительно Ибрахима (Авраама) , ведь Таурат (Тора) и Инджил (Евангелие) были ниспосланы только после него. Неужели вы не разумеете?
66. Вы были людьми, которые препирались относительно того, что им известно. Почему же теперь вы препираетесь относительно того, что вам неизвестно? Аллах знает, а вы не знаете.
67. Ибрахим (Авраам) не был ни иудеем, ни христианином. Он был единобожником, мусульманином и не был из числа многобожников.
68. Воистину, самыми близкими к Ибрахиму (Аврааму) людьми являются те, которые последовали за ним, а также этот Пророк (Мухаммад) и верующие. Аллах же является Покровителем верующих.
69. Часть людей Писания желает ввести вас в заблуждение. Однако они вводят в заблуждение только самих себя и не ощущают этого.
70. О люди Писания! Почему вы не веруете в знамения Аллаха, хотя сами свидетельствуете?
71. О люди Писания! Почему вы облекаете истину ложью и скрываете истину, хотя сами знаете об этом?
72. Часть людей Писания говорит: «Уверуйте в то, что ниспослано верующим, в начале дня и перестаньте верить в конце его. Быть может, они обратятся вспять.
73. Верьте только тем, кто последовал вашей религии, дабы никто не получил то, что получили вы, и не препирался с вами перед вашим Господом» . Скажи: «Воистину, верным руководством является руководство Аллаха» . Скажи: «Воистину, милость находится в Руке Аллаха. Он дарует ее, кому пожелает. Воистину, Аллах – Объемлющий, Знающий» .
74. Он избирает для Своей милости, кого пожелает. Аллах обладает великой милостью.
75. Среди людей Писания есть такой, который вернет тебе целый кантар, если ты доверишь его ему, но есть средь них и такой, который, если ты доверишь ему всего один динар, не вернет его тебе, пока ты не встанешь у него над душой. Они поступают таким образом, потому что говорят: «На нас не будет греха из-за этих невежд» . Они сознательно возводят навет на Аллаха.
98. Скажи: «О люди Писания! Почему вы не веруете в знамения Аллаха, в то время, как Аллах наблюдает за тем, что вы совершаете? »
99. Скажи: «О люди Писания! Почему вы сбиваете верующих с пути Аллаха, пытаясь исказить его, будучи свидетелями правдивости Мухаммада и истинности ислама? Аллах не находится в неведении относительно того, что вы совершаете» .
100. О те, которые уверовали! Если вы покоритесь некоторым из тех, кому было даровано Писание, то они обратят вас в неверующих после того, как вы уверовали.
113. Не все они одинаковы. Среди людей Писания есть праведные люди, которые читают аяты Аллаха по ночам, падая ниц.
199. Воистину, среди людей Писания есть такие, которые веруют в Аллаха и в то, что было ниспослано вам и что было ниспослано им, будучи смиренными перед Аллахом и не продавая знамения Аллаха за ничтожную цену. Их награда ожидает их у их Господа. Воистину, Аллах скор в расчете.
BibleQuote 5 Bibliologia, использую в основном как симфонию и для поиска параллельных мест, иногда смотрю современный перевод. Читать привык каноническую Библию издательства постора Б. Геце 1939 года, много параллельных мест, а также различных приложений и таблиц.
Слава Рудаков
Спасибо, Роман! Библиологией я тоже часто пользуюсь, очень хорошая вещь! Обильных благословений тебе на духовном поприще!
Я изучаю Библию с молитвою, и Дух Святой помогает в понимании!
Лео Таксиля почитай-очень помогает
Без фанатизма...
irinadort
Это вопрос для верующих людей, а вы здесь случайно.
Святое Божие Евангелие
чтение библии и других книг, молитва и общение друг с другом, для чего и ходим в церковь, также слушаем проповедь пастора
Только свой мозг)))