Религия, вера

Если поверю в бога, что-то станет лучше?

Vit@liy@ Wolf
Вера без дел мертва. от одного факта вашего признания существования ничего не изменится. если начнете жить по заповедям и бороться с грехом, однозначно улучшится - ваша жизнь
Татьяна Матвеева
Лучший ответ
..что за торговля?
попробуй, поживи месяц хотя бы, как будто Бог существует.
там поймёшь.
Надя Антипова
Станет лучше ваше поведение
нет

Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [9
Ксюша Петрий
Господу будет приятно.
Ольга Ткачук
Поверить так просто не получится ради своих каких то целей, нужно молится и просить Бога, чтобы он дал веру, причем искренне в Духе и Истине..
Aika T.
Видишь -ли, лучше это когда твои усилия продавливают ситуацию, конечно можно получить дар от судьбы, но это скорее дар, именно от твоих усилий
Не факт.
Бесы тоже в него верят. Им от этого только хуже.
________________________________________
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
(Иак. 2:19)
Адекватнее, станешь.
Dobriy -Paren
Нечего, а вот в зависимости от того, когда спрашивают веришь ли ты в бога? Ответишь да или нет отношение людей будет разное, а сама вера нечего не даёт, ну может немного фанатизма и абсурда.
Ali Agasiyev
Хватит дурить друг другу мозги! Где чудо, там Бог! Пора понять, что Бог в сознании людей будет существовать, до тех пор, пока не смогут объяснять все чудеса происходящие в мире. Например: Все учёные мира согласились, что вселенная со всеми своими атрибутами материи, создана из материи, при этом заявив, что материя вечна. На этом мысли баста! НО мозг человеческий никогда не смирится, а из чего тогда создана или возникла материя? А пока мозг говорит, что не из чего! Из чего? А из ничего! Значит было чудо, а где чудо, там Бог! А вот Быть вечным и создателем вселенной Богу, мозг допускает, это как волшебник и волшебство не подлежащее сомнению, хотя некоторый спрашивают, тогда, как возник Бог, который всё может. Таким можно ответить, что на сегодня и в ближайшие тысячелетия, богом будет является сама материя, так как из себя, как женщина ребёнка, породила вселенную и все творящиеся чудеса в ней, так же материя пронизывает нашу повседневную жизнь, как контроль Богом. И по этому, чтобы не дурить друг другу мозги, учёные сказали-на материи далее мышлению БАСТА! Так что Ватсон всё элементарно просто!
лучше станешь - Ты!
Farhodbek Hayitov
Да
Ruslan Ahmetov
Что-то где-то у кого-то, конечно станет лучше, а что-то где-то у кого-то, однозначно станет хуже.
А кто-то, вообще, умрёт...
А в кого Вы верите-не верите, никакого значения не имеет.
Ну у меня с религией жизнь изменилась в худшую сторону лучше быть атеистом
Настя Волкова
Если поверишь в бога-нет, а если в Единого Истинного Бога-да.
Ник Гор
Если ты задаешь такие вопросы - вряд ли будет лучше.
Прочти статью (Элизер Юдковски - "Cерьезно, я обманул себя"; в источнике)
Хорошо лишь тем людям, что не задумываются над своей религией
Всё, а главное самому..
нет
Настюха Белова Хватит дурить друг другу мозги! Где чудо, там Бог! Пора понять, что Бог в сознании людей будет существовать, до тех пор, пока не смогут объяснять все чудеса происходящие в мире. Например: Все учёные мира согласились, что вселенная со всеми своими атрибутами материи, создана из материи, при этом заявив, что материя вечна. На этом мысли баста! НО мозг человеческий никогда не смирится, а из чего тогда создана или возникла материя? А пока мозг говорит, что не из чего! Из чего? А из ничего! Значит было чудо, а где чудо, там Бог! А вот Быть вечным и создателем вселенной Богу, мозг допускает, это как волшебник и волшебство не подлежащее сомнению, хотя некоторый спрашивают, тогда, как возник Бог, который всё может. Таким можно ответить, что на сегодня и в ближайшие тысячелетия, богом будет являет
"Благословение Господне — оно обогащает и печали с собою не приносит" Притчи 10 глава, 22 стих.
Ольга Крылова
Сама по себе вера не поможет. Сатана и демоны тоже верят в Бога так как точно знают его лично и содрогаются перед, но в то же время они его враги! А вот если станете следовать принципам из Библии и жить следуя его указаниям, жизнь действительно измениться и почувствуете спокойствие.