Религия, вера

Чему можно доверять в наше нелегкое время, а чему категорически нельзя?

Массовость вот причина того, где человека могут поймать, и как рыбаки вытаскивают из моря сеть полную рыбешки. Только массовость стала опасной сегодня и доверять там, где масса народу категорически нельзя.
Нельзя следовать за СМИ, нельзя верить Религии, нельзя верить псевдо ученым, и так далее. Если говорить языком Религии, тем языком на котором думают многие, я скажу так, дьявол всех сгоняет в одну кучу, что бы поймать в свои сети. Это удобно и выгодно даже. Вот почему путь одиночек всегда достигает своего. Но и здесь есть ловушки, а где их нет. СМИ это ловушка. Религия это ловушка. Медицина это ловушка. Массовость вот главная западня.
Osa
Посмотри 6 фильмов соль земли (документальные) про святых православных старцев. Они описали все будущее, рассказали про ВСЕ уловки мера этого и будущего.
Татьяна Клименко
Лучший ответ
Книги Св Писаний- Вечные Личности, способные наделять человека Мудростью.
это и есть разобщение ))) вы не поняли, что вас провоцируют
с вами легче справиться, когда вы по норкам
это не важно, т. к. не знаешь смысла своей жизни.
Все ситуации происходят с тобой для твоего совершенствования, а ум лишь предпоЛАГАЕТ.
Aleksej Viktorovich
верить только реальности.
Заведомо смертным во всем доверять нежелательно.... у них кроме бутафории ничего нет....
Л.
Ломастер .....
Если подобные суждения посетили Ваше бренное существо.... значит Вы начитались
и насмотрелись "наркотиков" под завязку.
Алексей Лосев
Доверяй, но проверяй, До Верие это то, что есть до того как убедился собственным опытом. Сначала проверь, потом верь.
Таня*_* Куюкова
И познайте истину, и истина сделает вас свободными...
Валерий Архангельский Посох мой, моя свобода —
Сердцевина бытия,
Скоро ль истиной народа
Станет истина моя?
Будь честен с собой, никогда не ври себе и другим, тогда совесть будет говорить для тебя громко. А уж она дурного не посоветует. Совести можно доверять, только совести.
Бог никого не обманывает, у него нет причин для этого.
Angel _9000
13. Входи́те тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14. потому что тесны́ врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их
(Св. Евангелие от Матфея 7:13,14)

2. Не следуй за большинством на зло и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды…
(Книга Исход 23:2)
Olga Konrad