Религия, вера
Для чего Иисус крестился? Он же был без греха .
Папа приказал, видно.
Христос крестился как пример для всех людей
Это называется учить своим примером...
Иоанн Креститель понимал, что Иисус безгрешен, и поэтому сначала отказывался Его крестить, но Иисус ему объяснил, что так нужно исполнить всякую правду:
14 Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?
15 Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда [Иоанн] допускает Его.
(Матф. 3:14,15)
Иоанн крестил Иисуса с целью, чтобы явить Мессию Израилю:
31 Я не знал Его; но для того пришел крестить в воде, чтобы Он явлен был Израилю.
(Иоан. 1:31)
(Матф. 3:14,15)
(Иоан. 1:31)
Татяна Немцева
Все рождаются в природном эгоизме-злое начало и иисус был не исключение. Никто не искупает людей от эгоизма-злое начало=смерти, как только лишь сам себя каждый человек. Никто не представляет себя, как выкуп. Иисус сохранил свой неисправленный эгоизм
а младенцев зачем крестят? они же вроде как тоже безгрешными считаются
Татьяна Санияхметова
Зачем крестят младенцев ?
Почему не без греха. Иоанн не двусмысленно показал в 8 главе, что и Иисус тоже грешен.
"Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди, сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
И опять, наклонившись низко, писал на земле.
Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.
Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши."
Обратите внимние, когда Иисус говорит книжникам и фарисеям- кто из вас без греха, первый брось на нее камень.,. то никто так камень в неё и не кинул, в т. ч. и Иисус.
Татьяна Санияхметова
Иисус сказал :"кто из ВАС без греха ..." , а не кто из НАС .
Да. Иисусу Христу не нужно было креститься, о чём и сказал Иоанн Креститель, когда к нему подошёл Иисус Христос. Иисус Христос показал пример.
Евреям 10:7
« Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.»
Дорогу для нас прокладывал.
Согласно закона перед служением Богу священники омывались.
крещение -это положительные в физике колебания воздуха в движения пальцев от талкивающие отрицательные колибания и ауры от всега и вся-сама жизнь-это физика-деление, размножение и всё это движние-физика
Татьяна Санияхметова
Крещение - в переводе означает полное погружение в воду .
Для исполнения воли Бога и служения Ему
Татяна Немцева
какая связь вообще между БОГОМ, Духовным и лишь только материальными ритуалами и традициями=крещениями и т. п !?
Вадим *
Крещение проходило в знак раскаяния в грехах и обращения к Всевышнему о прощении. Тем самым человек показывает что осознаёт свою греховность и признаёт Бога единственным, кто может простить и изменить будущее людей, что люди сами не могут ничего исправить, т е. взаимосвязь Творца и творений.
Безгрешен только Христос, который родился от Бога Отца прежде всего Творения, когда ни звезд, ни света ни девы Марии, ни Иисуса еще не было.
А чел Иисус родился от девы, уже намного после рождения Христа, в которого Христос воплотился 2000 лет назад!
Ты хоть Библию открой))
Кол. 1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
Сын Человеческий Иисус грешен, а Сын Божий Христос - нет!
И первый - смертен, а второй - бессмертен.
Ты хоть Библию открой))
Татьяна Санияхметова
В чем грешен Иисус Сын Человеческий ?
Крещение Иисуса не могло символизировать раскаяния в грехах; и Ему не нужно было посвящать Себя Богу, потому что Он был членом народа, который был уже посвящен Богу. Вместо этого крещение, которому Он подвергся в тридцатилетнем возрасте — у иудеев возраст совершеннолетия, — символизировало, что Он предоставил Себя небесному Отцу, чтобы творить Его волю. Воля Бога для „человека Христа Иисуса“ состояла в том, чтобы Он был деятельным в связи с Царством и чтобы Он пожертвовал Свою совершенную человеческую жизнь как искупление и как основание для нового союза (Луки 8:1; 17:20, 21; Евреям 10:5—10; Матфея 20:28; 26:28). То, что символизировало Его водное крещение, Иисус принимал очень серьезно. Он не давал другим интересам отвлекать Себя. До конца Своей земной жизни Он преданно творил волю Бога (Иоанна 4:34).
Татяна Немцева
Обманутая явными лживыми придуманными евангелиями по своим хотелкам и не от БОГА