Религия, вера

Почему Иисус крестится, хотя он не совершил никакого греха?

Наталия Хвист
Ученики Иоанна крестились в знак раскаяния в грехах против Моисеева Закона. А крещение Иисуса имело совсем другое значение - самоотверженное служение Богу и исполнение Его воли.
Юрий Ессе
Лучший ответ
Иисус -Безгрешен и потому не имеет нужды в покаянном омовении,
но Он ставит себя в центр толпы грешников, тем самым являя
пример смирения, которому Он будет верен до последних страшных
минут Голгофы. С другой стороны, погружаясь в водную стихию,
Иисус ее освящает, и это вода становится для христиан символом
очищения и дарования благодати.
http://azbyka.ru/days/prazdniki_dvunadesiatie/kreschenie.shtml
Крещение это похороны ветхого человека. Христос стал человеком и имел ветхое тело, которое подвержено болезням и смерти, поэтому на общих основаниях должен пройти погребение в воде и воскресение, когда выходит их воды. Христианство это вера полная символов и прообразов.
Крестившись, Иисус Христос исполнил одно из пророчеств о Мессии (пророк Даниил) . И кроме этого, крестившись, Христос взял на себя грехи мира, чтобы потом они были распяты вместе с ним на кресте.
В.
Влада ...*
хороший вопрос
Матфей – единственный апостол, который рассказывает о первоначальном отказе Иоанна крестить Иисуса, поскольку Иисус был безгрешным. Для мормонов требование Христа о собственном крещении подчеркивает необходимость обряда и показывает, что крещение нужно не только для того, чтобы очиститься от грехов (которых не было у Иисуса) , но также необходимо для того, чтобы попасть в небесное царство Бога (Целестиальное царство) . Иисус сказал Иоанну: “Оставь теперь; ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. ” (от Матфея 3:15).
Он отождествил Себя с нами
Ерке Ермековна
Все мы грешны....)
Крещение - это акт прелюдного обещания Богу служить верной совестью
Елена Крицкая
Надо. Так надо.
вылез из 3,14зды потому и грешен! - абсурд, правда?!
Он в крещении взял на себя грехи кающихся грешников.
П.
Павел ............
Иисус бог, он хочет крестится, а хочет не крестится
А*
Аминчик *****
Не очиститься сошел в воду Спаситель, а очистить ее... .

Так началось служение Спасителя. Светозарную плоть Свою погрузил Он в грязные воды мира сего и вновь сделал их живоносными.
Этот вопрос мучил и Иоана Крестителя: "Мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне? "(Мф. 3:14). ""Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду... "(там же, 15) А правда в том, что этот акт крещения Он совершил в назидание всем поколениям-последователям Христа, как признание того, что человек оставляет все прежнее и перерождается для новой жизни со Христом!
Маша Red
Евреям 10:9 "он (Иисус) затем говорит: «Вот! Я пришёл, чтобы исполнить твою волю» .
Показал свою готовность быть "Свидетелем Верным", служить своему Отцу.
Он показал всем, что теперь он служитель Бога. (И никак не сам Бог)
крестятся не для искупления греха, а для посвящения себя служению Богу, то есть духовной любви
Да потому же что и солдат отдаёт честь встречному генералу, знать того не зная...
Lu Mai-- +100500))
Если вопрос еще актуален, здесь есть ответ: Зачем и почему крестился Иисус Христос, у Него ведь не было греха.

А вообще на христианском сайте Хорошие Новости есть более 3000 статей и вопросов на библейские вопросы.
Он прямо сейчас перед Вами стоит и крестится? Оо Это не Иисус...
Так было показано Богоявление Иисусу Христа.. . Дух Святой изошёл с небес в виде голубя, чтоб люди уверовали в божество Христа и как пример нам грешным..
Это было крещение в смерть.