Религия, вера

Почему Иисус крестился в возрасте 30 лет? Почему не в младенчестве?

Gulnaz Sattdarova
Крещение это сознательный шаг младенец же ничего не понимает
Сергей Максимов
Лучший ответ
Иоанн не попался
по Благодати свыше...
Наверное потому, что он все-таки не православный!
Gulnaz Sattdarova Логично
Микву над младенцами не проводили. В отличие от обрезания.
Это уж Павел их приравнял...
Только Иоанн Креститель додумался макать людей в воду и говорить, что этим они приобщаются к благодати свыше. До этого евреи такого не делали. Просто отчекрыживали кусочек плоти в качестве жертвы и всё.
Остап Самсонов
Крестятся в сознательном возрасте. Иисус вполне осознанно принял крещение.
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))!!!!
смешно...
А кто бы Его крестил, Иоанн Креститель ему почти ровестник. И сначала надлежало быть проповедану покоянию, перед восходом солнца заря утренняя бывает. Так и перед пришествием Христа к человеку сначала в покаяние погрузится нужно о совершённых грехах поплакать. Ведь грешны. Спаси Господи.
Денис Кузнецов
Потому, что Христос крестился для того, чтобы в Крещении этом было явлено Его Сыновство. А в младенчестве Он был обрезан по Закону Моисееву. С момента Крещения (и последующего удаления в пустыню) и начинается Его проповедь.
Сергей Кисель
Как он мог быть крещеным в младенчестве, если первый кто ВООБЩЕ крестил на Земле был ему ровестником? Отсюда и 30 лет.
Igembaeva Ainel' Temirovna*
Это действительно напрягает. . но при этом напрашивается мысль-о раскаявшемся грешнике. . просто паралельная мысль..
в младенчестве он думал по другому
Потому что до того времени крещения просто не существовало! А уже после, когда христианство широко распространилось, стали крестить и маленьких детей.
потому что дошло
я уже отвечал получил 25 б
Этот вопрос для рейтинга или действительно интересен ответ?
Gulnaz Sattdarova Интересно мнение людей