Религия, вера

Почему Иисус крестился в 30 лет?

Евреям 10:5-7 Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе.
Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.
Иисус показал, Что креститься надо, когда ты отвечаешь за свои действия и осознаёшь то, что делаешь, а не в младенчестве.
Татьяна Корман
Лучший ответ
они с братаном игру придумали поздно.. .
в детстве им играть не разрешали. .
(креститель родственник Христа)
Так как ритуальное крещение - это неосознанное притворства ритуала фарисеев, которые крестят детей и просто так, либо за деньги. Потому никакого по всякой правде крещения они и сам такой ритуал не производит, даже крещенные у Иоанна Крестителя, самим Иоанном не признавались очищенными от пороков. Иисус это делал на столько осознанно, что это все было по правде! То есть никакого ритуала и притворства он не совершал, но признавая необходимость символического действа, он все сделал по правде, что запечатлено знамением в виде голубя и грома над местом, где он окунанием умирал, а поднявшись из мертвых вод он ожил. (Голубь символизировал нечто обетованное, то есть еще из придания о Ное). . Возраст тут играет именно роль осознанности свершения правды в зрелом возрасте и он стал впереди Иоанна, хотя родился после него.
а оно ему было надо?? ? это от его имени потом стали подой поливать с рождения. а он сам не знал, что так нужно было делать
Стал адептом секты, основанной Иоанном Крестителем.
Сами же Иудеи-не крестились.
Культовый обряд, отголосок соблюдения гигиены у дикарей.
Всесожжение, это Холокост!

любимая байка жидов!
которых она кормила, кормит и кормить будет.. .
Нурлан Серик
Потому, что после рождения над ним был совершен обряд обрезания))))
"И тут Христос вспомнил, что что-то забыл.. . "
Валерій Барун
Показал, что креститься надо осознанно
из-за запоздалого умственного развития
в глубоком*смысле
здесь всё тот же Сатурн (Суббота) ,
цикл которого около 30-ти лет. .
время* - "в меру полного возраста Христова",
когда* зрелые души сливаясь с Высшим* исполняют свой долг служения всем. .
становясь (и) Господином Субботы

"Ибо милости хочу, а не
жертвы, и Боговедения более,
нежели всесожжений. " Осия, 6,6

ГНОЗИС