Религия, вера
Почему иудеи не достигли того чего хотели, а народы получили в имени и Благодати Христа?
Вначале жертва, а потом царствование. Бог через жертву Христа дает внутреннюю свободу от греха и мир Божий который внутри созревает. Тогда Христос царствует в этих душах- в них находится царство небесное. Там где жертвующий Царь, там и царство небесное осуществляется.
Бог сам себе жертвует сына, найс багоюз.
Некст левел БОГОюз.
Татьяна Тишина
тут тупеют умные, те кто был глупым- начинает понимать мудрость Бога в жертве всеприношения.
Христианство - глубоко информированный иудаизм, как и мусульманство.
Вы ошибаетесь.
по причине отсутствия самокритичности и наличия самости
Иудеи это дети дьявола, и их задача с помощью демагогии вешать лапшу и уводить людей от познания Бога, с со своей задачей они прекрасно справляются, вон сколько томов разного бреда теорий атеизма насочиняли
И. Х. Евреям: «Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи», Иоан. 8, 44)
: “ злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское” (Библия, Откровение, 2: 9).
"Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?" (Мф. 23:33)
Сура 4 «Ан-Ниса' "Женщины"»
160. За несправедливость тех, которые исповедуют иудейство, Аллах их наказал, запретив им разного вида снеди, которые им были ранее разрешены. Несправедливость их проявилась в том, что они многих уклонили с пути Аллаха и запретили им принимать веру Аллаха.
161. Они также занимались ростовщичеством, а им было запрещено Аллахом давать деньги в рост. Они присваивали имущество людей несправедливо. За всё это Аллах их наказал, запретив им некоторые блага, и уготовил неверным из них мучительное наказание.
«Те, которые жадны к лихве, воскреснут такими, какими воскреснут те, которых обезумел сатана своим прикосновением. Это будет им за то, что они говорят: «Лихва то же что прибыль в торговле». Но Бог позволил прибыль в торговле, а лихву запретил. Тот, к кому придёт это наставление, и он будет воздержен, тому будет за то снисхождение: деятельность его пред Богом. А те, которые обратятся к прежнему, — те будут страдальцами в огне, в нём они останутся вечно.» (Коран 2:275 Саблуков)
"И будь проклят тот иудей, дающий в рост и попусту пожирающий имущество людей», – Коран, Сура 2:275-276.
Апостол Иоанн Богослов: они «говорят о себе, что они иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское» (Откр. 2, 9)
«Нечестивцы заповеданное им слово [Божье] заменили другим, и Мы ниспослали на них с небес кару за то, что они поступали нечестиво» (2:59).
Коран ;5 (5). Те, кому было дано нести Тору, а они ее не понесли, подобен ослу, который несет книги. Скверно подобие людей, которые считали ложью знамения Аллаха! Аллах не ведет людей неправедных!
Сура 4 «Ан-Ниса' "Женщины"»
Dmitry Romanov
Ну, Слава богу, хоть тут христиане и мусульмане договорились. А теперь можно продолжать им резать и друг друга и единоверцев
Евангелие его так и не получили.
Не было никакой жертвы
В Книге Урантии есть такой фрагмент:
Жители Урантии продолжают находиться под влиянием первобытных представлений о Боге. Боги, которые неистовствуют в бурю, сотрясают в гневе землю и поражают в ярости людей, проявляют свое недовольство, навлекая голод и потопы, — это боги первобытной религии; это не те Боги, которые живут и властвуют во вселенных.
Такие представления являются пережитком того времени, когда люди верили, что вселенная подчиняется прихотям подобных воображаемых богов.
Однако смертный человек начинает понимать, что он живет в мире сравнительной законности и порядка в том, что касается административных методов и руководства Высших Создателей и Высших Управляющих.
Варварское представление об умиротворении разгневанного Бога, стремление умилостивить оскорбленного Господа, добиться расположения Божества с помощью жертвоприношений, покаяний и кровопролития олицетворяет религию абсолютно незрелую и примитивную, философию, недостойную просвещенной эпохи науки и истины.
Для небесных существ и божественных правителей, несущих свою службу и правящих во вселенных, такие верования являются глубоко отталкивающими.
!!!
Верить, полагать или учить, что невинная кровь должна быть пролита для того, чтобы завоевать всевышнее расположение или отвратить вымышленный божественный гнев, является оскорблением Бога.
!!!
Древние евреи верили, что «прощение греха невозможно без пролития крови». Они не смогли избавиться от древнего языческого представления о том, что умиротворить Бога можно только видом крови, хотя Моисей и добился явного прогресса, запретив принесение в жертву людей и заменив его в сознании своих по-детски наивных последователей-бедуинов ритуальным жертвоприношением животных.
Посвящение Райского Сына вашему миру было присуще самой ситуации завершения планетарной эпохи; оно не было устроено специально с целью завоевания Божьей милости. Это посвящение оказалось также последним личным деянием Сына-Создателя в его долгом и смелом начинании — эмпирическом обретении полновластия в своей вселенной.
Какой насмешкой над бесконечным характером Бога является учение о бессердечии и безжалостности отца, столь безучастного к невзгодам и страданиям своих созданий, что его нежное милосердие было проявлено лишь после того, как он увидел своего невинного Сына истекающим кровью и умирающим на кресте!
Животная сущность — склонность к злодеяниям — может быть наследственной, но грех не переходит с родителя на дитя. Грех есть акт сознательного и преднамеренного восстания волевого создания против воли Отца и законов Сына.
Отец небесный никогда не замышлял столь вопиющей несправедливости, как проклятие души смертного человека из-за злодеяний его предков. Не была смерть на кресте и жертвой, которая заключалась в попытке отдать некий долг, появившийся у человечества перед Богом.
Даже если бы Бог являлся суровым верховным судьей вселенной, в которой царит справедливость, ему явно не понравилась бы наивная идея подменить виновного преступника невинным мучеником.
Но обитатели Урантии должны избавиться от этих древних заблуждений и языческих предрассудков, касающихся природы Всеобщего Отца. Грядет откровение истины о Боге, и человеческому роду предстоит познать
Всеобщего Отца во всей красоте его характера и привлекательности атрибутов, столь замечательно описанных Сыном-Создателем, который жил на Урантии как Сын Человеческий и Сын Божий.
В Книге Урантии есть такой фрагмент:
!!!
Потому что отказались сами служить истинному Богу, проявили массовое не послушание и заблуждение.
Так так так, ничего общего бог по отношению к человеку не может относиться Иисус был простым человеком как и мы все, ничего божественного, мы тоже можем стать такими если захотим ...
Это всё 12 мерная сущность делает его похожим на бога, но мы насамом дели были в 15 измерениях ...
Татьяна Тишина
Кто так считал они заблудились в умствовагиях своих и Бог их предал их распутствам и их грехи непрощенные.
Иудеи достигли с БОЖЬЕЙ помощью, как раз, что хотели. Создание Израиля и из пустыни превратили в цветущий сад и рулят в мире по многим отраслям, медицине, наукам, технологиям и т. п, на зависть злобным и злостным антисимитам и ненавистникам евреев и Израиля-народа БОГА, как евреи НЕ за незаконорожденного от блудницы иудейки мириям и римского легионера, самозванца, лжемессию, богохульника, уведшего от БОГА к себе миллиарды обманутых Душ, которые духовномёртвые