Религия, вера
Что в Библии говорится о вечной жизни?
Чтобы люди жили вечно в раю на земле, необходимо приобретать знание о Боге и Иисусе Христе. Когда есть знание, тогда есть вера и надежда на лучшую жизнь в раю на земле. Бог Иаг сделал большой подарок для людей-это искупительная жертва Иисуса Христа. Благодаря крови Христа все люди имеют надежду жить вечно в раю на земле.
Владимир Силантьев
Явная наглая подлая ложь придуманных евангелий по их хотелкам для корыстных их целей
...что вечная жизнь, это не значит - вечно жрать, играть в ГТА и дурака валять в ночных клубах.
Кот
Бог обещает, что люди снова будут жить в раю? «Я задумал это и сделаю» (Исаия 46:9—11). Он обязательно сделает то, что задумал,— его никто и ничто не остановит. Бог сказал, что «сотворил... землю не напрасно», значит, он создал её для определённой цели . Он хотел, чтобы на земле жили люди. Но каких людей Бог хочет видеть на земле и как долго они должны будут жить? Библия отвечает: «Праведные [или послушные Богу] наследуют землю и будут жить на ней вечно» ( (Псалом 37:29). "Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло "( Откровение 21: 4).
Говорится в первых главах Библии, что Бог создал человека для вечной жизни
Заур4Ег
Не ври.
Кот
Спасибо за ответ. Бог обещает, что люди снова будут жить в раю? «Я задумал это и сделаю» (Исаия 46:9—11). Он обязательно сделает то, что задумал,— его никто и ничто не остановит. Бог сказал, что «сотворил... землю не напрасно», значит, он создал её для определённой цели . Он хотел, чтобы на земле жили люди. Но каких людей Бог хочет видеть на земле и как долго они должны будут жить? Библия отвечает: «Праведные [или послушные Богу] наследуют землю и будут жить на ней вечно» ( (Псалом 37:29). "Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни
Ерунда всякая там говорится. В расчете на темных овцепасов.
Кот
Бог обещает, что люди снова будут жить в раю? «Я задумал это и сделаю» (Исаия 46:9—11). Он обязательно сделает то, что задумал,— его никто и ничто не остановит. Бог сказал, что «сотворил... землю не напрасно», значит, он создал её для определённой цели . Он хотел, чтобы на земле жили люди. Но каких людей Бог хочет видеть на земле и как долго они должны будут жить? Библия отвечает: «Праведные [или послушные Богу] наследуют землю и будут жить на ней вечно» ( (Псалом 37:29). "Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни
На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь.... Ну и так далее.
Кот
В Библии написано - " Верующий в Меня ( Христа, если и умрет , (то потом) оживет..."
А также -
" Овцы Мои ( верующие в Христа) слушаются голоса Моего, и Я знаю их, и они идут за Мною. И Я даю им ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ, и не погибнут вовек..." (Иоан. 10:27)
А также -
Liosha Berezhnyk
Вас обманули
«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоан. 3:16).
«Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную» (Иоан. 6:47).
«Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную» (1 Иоан. 5:12-13).
Эти три отрывка среди прочих, не приведенных здесь, ясно показывают, что мы получаем вечную жизнь в момент, когда обретаем веру во Христа, и что мы узнаем об этом в то же время. Это основополагающая истина, но вам надо пойти дальше — получить недостающее звено головоломки.
«Неудобные стихи» о вечной жизни
В Библии говорится также следующее:
«И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление» (Дан. 12:2). В этом стихе показано, что вечная жизнь дается при воскресении. Ср.: Иоан. 5:29.
«И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную» (Матф. 25:46). Вечная жизнь показана здесь как будущая судьба духовно праведных людей. Человек идет либо к вечной жизни, либо к вечному наказанию.
«И не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев, и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной» (Марк. 10:30).
«…Тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, — жизнь вечную…» (Римл. 2:7).
«…Сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную. Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем» (Гал. 6:8-9).
«…В надежде вечной жизни, которую обещал неизменный в слове Бог прежде вековых времен…» (Тит. 1:2).
«…Чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию соделались наследниками вечной жизни» (Тит. 3:7).
«…Сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни» (Иуды 21).
См. также: Иоан. 6:27; 12:25; Римл. 6:22; 1 Тим. 6:12; 1 Иоан. 2:24-25; 3:15.
«Неудобные стихи» о вечной жизни
В Библии говорится также следующее:
Владимир Силантьев
Обманутый и христанутый евреи НЕ за самозванца в явную ложь придуманных самозванцами евангелий .В евангелиях не настоящий БОГ, а придуманный по их хотелкам, для корыстных их целей, как Федот... да не тот...
Вечную телесную жизнь дает Всевышний Аллах всем жившим 100 млрд. 4-5 % - Рай .
Говорится. что Бог вложил вечность в сердца людей (т. е желание и возможность жить вечно) и что ее можно получить при условии, что человек будет познавать Бога и верить в искупительную жертву Иисуса Христа (Еклезиаст3:11,Иоанна17:3,Иоанна3:16)
Владимир Силантьев
у Экклезиаста нет про искупительную жертву некого самозванца, лжемессию христа. Это явная и наглая ложь придуманных евангелий
И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плачя, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. ОТКРОВЕНИЕ 21 глава.
Владимир Силантьев
Обманутая и христанутая в явную ложь придуманных самозванцами евангелий .В евангелиях не настоящий БОГ, а придуманный по их хотелкам, для корыстных их целей, как Федот... да не тот...
Апостол Павел говорил: «Дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем» (Римлянам 6:23).
Владимир Силантьев
только не в бил, а В КОРАНЕ, там будут девы красивые, реки из вина, не одурманш
Праведники будут воскрешены и будут жить на земле вечно.
"Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек "(Псалом 36:29)
"имея надежду на Бога, что будет воскресение мёртвых, праведных ..."(Деяние 24:15)
Владимир Силантьев