Религия, вера

Почему многие верующие рождают очень много детей?) Особенно у священников такое заметно...

Если сексуальные отношения грех даже в браке (по великим праздникам и постам, заниматься этим считается грехом). Зачем Бог создал секс, если это грех? Вот никак в голове не укладывается. Буду благодарна адекватным развернутым ответам.
Ришат Рафиков
в глазах Бога супружеские отношения в браке - дар
У вас какие-то средневековые понятия о точке зрения Бога
Владислав Глазков
Лучший ответ
Ришат Рафиков Не понимаю просто некоторые вещи, и вообще они вызывают чувство унижения какого-то... Поэтому и задаю вопрос на такую тему.
А монашество это тоже дар? Тогда получается что-то из двух хуже? семья или монашество...
плодитесь и размножайтесь -
основной постулат для семьи
многодетность ушла как фактор
необходимости с того времени,
когда уменьшилась смертность
и улучшились условия жизни,
ну, а библейские каноны никто
с тех времен не стал и менять,
отсюда и диссонанс для современности
правильно делают. блуд это сожительство вне законного брака, прелюбодеяние это измена в законном браке. ограничение половых отношений по великим праздником - просто ограничение желаний плоти. впрочем почитаем первое послание к Коринфянам святого апостола Павла, глава 7
1 А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.
2 Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
6 Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление.
7 Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.
8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
9 Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.
Богу нужна большая отара...
Татьяна Фомина
Традиционно не предохраняются, как в средневековье. Считают "сколько боженька подаст..." + Денег много, привыкли паразитировать на народе!
Gulia Amangalieva