Религия, вера

Как искажают Библию

Смотрите как сектанты и проплаченные организации искажают выдержки из Библии и Ветхого Завета, дабы сеять блуд, разврат, нивелировать семейные ценности и вознести то, что является смертным грехом в рамки "нормального поведения"! Идет искажение православной веры и библейских ценностей. В Яндексе среди главных новостей также.
Лилит - первая жена Адама. Почему библия упоминает только вторую - Еву:
https://salik.biz/articles/35632-a-kuda-zhe-delas-lilit-pervaja-zhena-adama.html Уже одно выражение "командам Адама" дает понять даже самому далекому человеку о том, что перевод сделан на скорую руку неизвестно кем.
При переводах и переизданиях в разных сектах, при смене алфавита этот сборник сказок о невидимом Боге изменяется до неузнаваемости .
Дмитрий Стрельников
Лучший ответ
Ничего страшного. "Искажение вранья" - ничего принципиально не изменяет. Было одно вранье - стало другое вранье. Хрен редьки не слаще.
Там много спутано.
Всё это было бы никому не интересно если бы не было беззакония после развала вселенной. Жили бы как люди, да развивали быт свой и ближний космос. Без всех этих богов невидимых и книг старинных.
Вы лишись спокойной жизни, теперь мечитесь от одного к другому. И пока всех не отыщешь в делах их, так и будет блуд по поискам и прочим делам.
ВСЕГДА ЕСТЬ ШАНС ОСТАНОВИТЬ, но всё срослось и расколдовывать некому. Лилит может оказаться Елено, которое сотворено давно.
БЫЛО ПРЕДСКАЗАНО, ЧТО БУДУТ ПОПЫТКИ ИСКАЗИТЬ БОЖЬЕ СЛОВО.
НО САМ БОГ ВЫВЕДЕТ ЛОЖЬ НАРУЖУ И НАКАЖЕТ ОБМАНЩИКОВ.
Откровение 22:18-19
" И я предупреждаю каждого, кто слышит слова пророчества, записанные в этом свитке: кто добавит что-либо к этим словам, тому Бог добавит и бедствия, о которых написано в этом свитке. И если кто отнимет что-либо из слов пророчества, записанных в этом свитке, у того и Бог отнимет право питаться от дерева жизни и жить в святом городе, которые описаны в этом свитке."
Gulden
Александр Чуваев Облом. Не "вывел" и не "наказал". Пророчество попало пальцем в небо. А значит - грош цена такому пророчеству.
Библия полна заимствований из более древних ближневосточных литератур и культур без ссылок на них.
Valentina Tokina
Почитайте из Библии Числа, главу 31. Там расписан образец поведения истинного христианина в лице Моисея.
А уж участок молитвы "Отче наш", где молящийся просит Господа не вводить его в искушение, это вообще шедевр христианского понимания Бога и его роли).
Оксана Ведерникова БОГ не может ввести во искушение. Но он может попустить искушение, как впрочем и смерть, аварию, заболевание, травму и т. д. Видимо это имелось ввиду.
Кстати Папа Римский хотел изменить эту часть молитвы Отче Наш.
Этот мир создан Богом и он Ему принадлежит, не ищите вокруг себя врагов и не судите ни о чем категорично. А смиренно молитесь о своем спасении. Разве вам понравится если гость в вашем доме начнет ругаться с другими гостями?
Ро
Рорр
Дмитрий Терещенко Странно, сам изгнал человека из рая, чтобы мы "...дабы и они не стали как мы - знающие добро и зло...", а потом ещё и спасает. Второй момент, когда произошла война на небе, куда дьявол сошёл? Правильно на нашу планету. А что других планет в космосе нет, да вон Юпитер какой огромный, но нет допущу-ка я сатану на дом моих любимых чад, ну чтобы жизнь маслом не казалась. А потмоу как нехрен яблоки мои жрать без разрещения.