Религия, вера

В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО, зачем тысячи толкователей искажают библию якобы Бог появился раньше СЛОВА?

Aleksey Ovchar
в начале была мысль, намерение
Денис Ермаков
Лучший ответ
ВНАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО И СЛОВО БЫЛО У БОГА, И БОГ БЫЛ СЛОВОМ...
Aleksey Ovchar речь о том что было в начале
Бог это всего лишь, ТОЧКА ОТСЧЁТА в размышлениях древних мудрецов над вопросом, - Как всё стало быть?! НО, так как человеческому разуму этио недоступно, вот они и решили создать по своему образу такого ТВОРЦА-волшебника, по мановению которого всё стало быть и начали разбивать себе лбы об пол и сосать кости, ползать на коленях и лобызать руки попам, кормить их и поить.. Короче - долбанулись очень сильно об пол лбом! И пошло и поехало и вот уже более2000 лет ни как не могут поправить мозги себе...
Бог автор слова.
Бог вечен.
Юлия ...
вначале сотворения мира мира было Слово Бога которым Бог создал все живое и не живое а Бог был всегда и не было такого времени когда не было Бога потому что Бог был всегда....
Плот городите. Не можете даже стих до конца дочитать!
Артур Меркер
а искажают только это? От истины наверно осталась прямая речь Христа, да и то...
Действительно искажают. Бог существовал всегда и в начале сотворил Слово.
Elyorjon Avazov
Вы входите в число этих 1000 толкователей, ведь у вас есть свое мнение.
Зачем ты искажаешь?
Murat Muhammetorazov
почесал затылок и сказал: - и это в начале
В Иоанна 1:1- В начале+ было Слово+, и Слово было с Богом+, и Слово было богом. Имело пророческии смысл, в этом стихе не Бог имелся в виду под ,,СЛОВО,, а Иисус, что доказывает что Иисус был создан ТВОРЦОМ т. е. Отцом
Ленуська
В НАЧАЛЕ сотворения. Слово-логос-это Иисус в дочеловеческом, небесном существовании. Сотворен Богом ПЕРВЫМ. см в Библии Колосянм 1:15