Религия, вера
Что Библия говорит о том, от куда Бог появился, от куда он пришел и сказал затем "и слово было у Бога, и слово было Бог"?
То есть, тем самым он застолбил Землю и после стал править на ней. Людям было внушено о его величии и могуществе, и что он вообще создатель всего, что только способно видеть око. Человек и принял это на веру и так возникла Религия. Но, кто он такой сам, почему он здесь и контролирует человечество, наивным внушено было, что он Всемогущий, а пессимистам что его просто нет, так появился атеизм. Источник един, и веры в Бога, и Неверия.
Есть в б-жьем мире уголки, где все времена — переходные...
"В начале сотворил Бог небо и землю. Земля была безлика и пуста, тьма была над бездной, и Дух Божий парил над водами". (Бытие 1:1-2).
сис админ сервера "солнечная система"
Бог ниоткуда не появлялся. Он пребывает в вечности и является первопричиной всего сущего.
Скорее всего слово то означает рекомендации и требования.
На ту или иную тему.
Если очень коротко о слове Божьем.
На ту или иную тему.
Если очень коротко о слове Божьем.
"Прежде нежели родились горы, и Ты образовал землю и
вселенную, и от века и до века Ты - Бог".
Псалом 89:3.
Так можно рассуждать своей вселенской логикой. Но непозволительно другим мирам столько же вопросов об этом задавать. Мы друг друга не трогаем. Каждый со своей вселенной. И никогда друг друга не поймем.
Бог был, есть и будет всегда. Нам трудно это представить, но это не значит, что такое невозможно. Например, время, никто не может сказать, когда начался отсчёт времени и оно не останавливается, когда мы умираем. Хотя мы не понимаем, что такое время, но не говорим, что его нет.
Астрономы не могут определить границы Вселенной. Многие считают, что пространство бесконечно. Они не отрицают того, о чём свидетельствуют факты. Такие же рассуждения можно применить к вопросу о вечном существовании Бога. Бог Творец всего сущего. Первым его творением был ангел, которому он дал имя СЛОВО. Вместе с ним Бог творил всё остальное. (Колосянам 1:15-17) Через него Бог передавал информацию ангелам и людям.