Религия, вера

История Христианства начинается с чего, как появился Христос, или как Бог сказал и слово было у Бога, и слово было Бог?

Татьяна
Христианство - принуждение грешников к отказу от чёрной магии, тёмной энергии и сатанизма.
Ирина Беликова
Лучший ответ
С сотворения мира.
Денис Патрин
Котенок Миленький Не точныи ответ .....это в новом завете .
Тонкий Звук - основа Творения . Разберись с переводом с греческого , а то и сок у тебя вином окажется .
Скорее всего с того момента когда обещают послать мессию...
С предательства. Когда Исуса вели на казнь, никто из его дружков не вступился за него. У русских по другому. Поэтому русские и презирают упадническо-пораженческую библейскую веру.
с начала мира
Денис Таранцев
С Торы
Roman Nestruev
это случилось одномоментно, т.е.
после выхода Иисуса из воды после крещения в покаянии, в воде, сошествии Духа, Бог сказал Слово: Ты Сын Мой возбюбленный, ныне Я родил Тебя...
и именно с этого момента и началось все что начало быть...
Sofia Igorevna
С Рождества Христова!
Galina Zhapenova
Книга Деяния 11:26. Христианство появилось после смерти Иисуса Христа
Следует смотреть на это как на политический акт элит того времени:

В 313 году от Рождества Христова император Западной Римской империи Константин Великий издал Миланский эдикт, по которому христианство, доселе жестоко преследуемое его предшественниками, объявлялось "дозволенной религией".
Илья Питерцев
История христианства началась тогда, когда Иисус отделил его от иудаизма. Это секта иудаизма.
*B
**don Bala**
Ученики Христа собирались в церкви (собрание людей) в Антиохии, и ученики впервые по воле Бога были названы Христианами (Деяние 11 глава 26 стих). В Библии было предсказано, что Бог обратит внимание на другие народы, чтобы собрать из них народы во имя свое ( 15 глава 14 стих). Поэтому в наше время по всей земле люди слышат радостную весть от Бога, когда будут прекрасные условия на земле.
Согласно Библии в 29 году нашей эры Иисус Христос начал начал своё служение, проповедуя весть о божьем Царстве:
С того времени Иисус начал проповедовать, говоря; "Раскайтесь. потому что небесное Царство близко!" (Матфея 4 глава 17 стих)
Это было новое учение - учение Христа, поэтому этот год можно назвать годом появления христианства.
Кim Оlga
Когда появился Христос