Религия, вера
Верить надо сердцем, а не умом? Как понизить интеллект, чтобы познать божью благодать?
Алкоголь хорошо помогает деградировать)))))
Чаще вращаться в обществе душевнобольных. Интеллект сам покинет.
боюсь, не получится. интеллект трудно посадить после того как он развился.
а верить ничем не надо - вообще. унизительно это для интеллекта.
лоботомия фпомощь!...)))
Верить надо и умом и сердцем. Причем именно умом важней.
«Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим» (Матфея 22:37).
Сердце безмолвно, чтобы его услышать. надо успокоить ум, для этого существует медитация
Ольга Леухина
Лена ты здесь? привет!
Интеллект понижается алкоголем, тяжёлой наркотой, некоторыми видами грибов, хотя из доступного можно пить бензин. Ещё очень полезны в этом отношении юмористические передачи на тв и российские ток-шоу на центральных каналах. В общем, ищущий - обрящет.
Вы неправильные рекомендации даёте. Правильно верить так:
"Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине".
"Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки".