Религия, вера

Почему в религиях нет единства?

Все массовые религиозные организации находятся под тайным контролем сатанистов и им выгодно разделение религий.
Юлия Тригубова
Лучший ответ
Религия одна- Богопочитание, но не все это способны осознать.
Лариса Иванова
религии как три педали... газ тормоз и сцепление....
Артур Китанов
Создатели религий не советовались друг с другом .
Люди, живущие в разных странах и на разных континентах, имеют разную природу. Хотя их глубинная сущность одинакова, их второстепенные качества разнятся очень сильно – во всем мире не найдется двух людей, имеющих одинаковую вторичную природу. Если даже близнецы, появившиеся на свет из одного чрева, отличаются по облику и качествам, то что тогда говорить о людях, родившихся в разных странах? В разных странах люди пьют разную воду, дышат разным воздухом, питаются разной пищей, живут в окружении разных гор и лесов, носят разную одежду. Благодаря этим различиям, обитатели разных стран отличаются по телосложению и цвету кожи, следуют разным обычаям, по-разному одеваются и едят. Психология у различных народов тоже разная. В силу всего этого представления разных народов о Боге, хотя и совпадают в главном, в деталях разнятся. Выйдя из дикого состояния, люди переходят сначала на цивилизованную ступень развития, затем – на научную, после этого – на нравственную, и в конце концов развивают в себе любовь к Богу. На каждой из этих ступеней появляются различия в языке, одежде, пище и образе мыслей. В конечном счете, все это порождает разные формы поклонения Богу. С объективной точки зрения, вторичные различия в способах поклонения Богу несущественны. Если представления о сущностной природе Бога и поклонения Ему совпадают, то вторичные детали не могут человеку одной веры помешать достичь того же результата, которого достигает человек другой веры.
Анна. Ксендзюк..
Не знают что Бог ВнеНационален
Наталья Гусева
Радик Гарифуллин И вне религиозен?
Бизнес всегда борется, а вера всегда одна. (Жаль верить не во что, субъективное мнение)
[Исх. 20:3] да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
Марина )))
В религии единство, у людей разногласия.
Серёга Маткин
у каждой религии свои фантазии, а изменить их, значит, потерять власть, это все равно, если тебя с детства учили ходить на двух ногах, а потом сказали, что все это неверно и приказали ползать на четвереньках
Ermek Kadyrkulov