Религия, вера

Почему в мире нет единства религий?

Что бы люди враждовали. Задумка Дьявола. Основателя всех религий.
Болтай Батан
Лучший ответ
Подлинная религия всего одна: это связь человека с Богом через Его Сына, Иисуса Христа.
А подделок под религию очень много (диавол постарался запутать людей - вот и вбил им в головы, якобы религий существует множество). Теперь эти подделки даже в официальных документах называют религиями (((
Ирина Исакаева
будет....
Ирина Неволина
потому что в мире очень много мошенников от веры. и каждый норовит по-своему привлечь как можно больше лохов.
Потому что все когда - то прилетели сюда с разных Планет, где верования в Богов были разными.
Әйгерім Хасен
И не только религий, всего.
Милая Зая
Данил Золотков Пробил час истинной религии - Христос стучится в вашу дверь - впустите!

(жмите на мой АВАТАР "М", откройте вопрос, пояснение в дополнении к вопросу):
Спасение души - "насытиться "хлебом небесным" - правдой Царства Божия?
5.53 Если бы Бог захотел, Он установил бы из вас одну религиозную общину; но Он хочет испытать вас тем, что дает вам. Потому будьте ревностны друг пред другом в добрых делах; всем вам будет возвращение к Богу, и Он ясно укажет вам то, в чём вы разногласите между собою.
Я Свободна Я
Я Свободна Я 10.20 Люди прежде были только одною религиозной общиной, а после стали разногласить между собою; но если бы слово Господа твоего предупредило это, то прекратилось бы между ними то, в чем они между собою разногласят.
Я Свободна Я 10.99 Если бы Господь твой восхотел, то все до одного, кто только есть на земле, уверовали бы. А потому и ты принудишь ли этих людей к тому, чтобы они стали верующими?

10.100 Душа может веровать только по изволению Бога; и казнью поражает Он тех, которые не разумеют.
консерватизм потому что.
Потому что одна единственная религия от Бога, а все остальные от Сатаны.
Как между ними может быть единство?

У них возможно единство только по одному поводу - сплотиться в борьбе против единственной истинной религии...
Андрей Романов
Ирина Неволина бог един и вселюбящ... а дьявол.. это эгоизм!... через вас сейчас говорит дьявол... типа тока моя религия истина.... эгоизм чистой воды..
Прочитай послания Тимофею, там как раз на эту тему Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
Майорова Мария
А что значит «Единство религий» в чём по-Вашему оно должно проявляться?
С@ше4K@* )
Разделяй и властвуй! Автор-Дьявол.
А зачем? Это лишь повод для убийств. Будет едина - и на поверхность всплывут истинные мотивы. До чего же удобно прикрываться Аллахом или Христом, в завоевании территорий богатых углеводородами, верно?
Это невозможно, почти все религии считают, что истина одна и она у них.
Миром правит Дьявол, это не в его интересах..
Из-за цветовой дифференциации штанов. Люди на улице одеты в разные тряпочки. В головах ихних такие же разные мыслишки.
Aika Ainabekova
Если бы было, то люди бы создали справедливость и сделали единую экономику и равномерное распределение ресурсов, что не выгодно богатеям мира. Были бы везде единые права, касающиеся каждого-все равны перед Богом. В каждой части мира постарались бы создать одинаковые условия для жизни. И единая религия пытается уже в России распространиться: http://www.otkroveniya.com
Kazbek Baktybekov
люди, народы, разные
Знаю из слова бога-библии почему особенно в наше время увеличивается число разных религий<<<<(Отк12:7-9)"И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. 8 Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. 9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. ">>>Выходит из этого, что дьявол и его демоны которые раньше обитали во всей вселенной, сейчас только на земле сосредоточены, ох и любители они вводить всех в ЗАБЛУЖДЕНИЕ!