Религия, вера
Кого там бОх победил 2 тысячи лет назад, когда Дьявол на земле не скрываясь правит как хочет
и существенно выигрывает в войне за человеческие души.
Вроде бы наоборот?!
Не Бог победил Иакова, а Иаков Бога?
Бытие 32:24-30
24 И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари; 25 и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним. 26 И сказал ему: отпусти Меня, ибо взошла заря.
Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня.
27 И сказал: как имя твое?
Он сказал: Иаков.
28 И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.
29 Спросил и Иаков, говоря: скажи имя Твое.
И Он сказал: на что ты спрашиваешь о имени Моем? И благословил его там.
30 И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, говорил он, я видел Бога лицом к лицу, и сохранилась душа моя.
Русский синодальный перевод (Протестантская редакция)
https://www.bibleonline.ru/bible/rst66/gen-32.24-30/
© Библия Онлайн, 2003-2019.
Не Бог победил Иакова, а Иаков Бога?
Бытие 32:24-30
27 И сказал: как имя твое?
Он сказал: Иаков.
© Библия Онлайн, 2003-2019.
Мухит Мухит
а как же Бог мог бороться всю ночь с Яковом, если Моисей просил Бога показаться ему и Он ответил что "нельзя Его увидеть и остаться в живых"?
Ирина Никулина
ВАМ ОТ КУДА ЗНАТЬ ЧТО КТО ТО КОГО ПОБЕДИЛ БРЕД .В ДАННЫЙ МОМЕНТ МЫ СВОЮ ТРУСОСТЬ ПОБЕДИТЬ НЕ МОЖЕМ
Сказочки о "победах" всегда насылаются порабощённым.
Бог чудом родился смертным человеком и победил сатане,
де юро власть над Землей опять перешел к человеку.
Но для пополнения числа спасенных (от Законного Возмездия за их грехи) Бог еще допускает сатане властвовать де факто.
Не на том поле победил
О! Виновного нашли. Дьявол оказался. Люди не причём, они чистейшие и добрейшие.
Разум
Тех шо не оплачивают проезд мы не берем. Про ухо иглы слыхивали?
Победа над дьяволом во Христе. Если ты живешь на территории сатаны то автоматически проиграл.
Какой бог? какой дьявол? работай и покупай, то что для тебя создали другие работяги
Кайрат Джолдыбаев
Ну я про иСуску имел в введу, которого типа распяли на кресте, за наши грехи.
Победил Он, а не мы с Вами))
Ирина Никулина
кто он а кто это мы? а нет никаких мы