Религия, вера

В христианстве всё понятно, кроме того, что Библия - почему она от Бога? как такое может быть?

Jumageldy Yskak
Это вымысел попов.
Олеся Белкина
Лучший ответ
ну хотя бы потому, что детальные описания там идут со времени появления Яхве..
это единственный бог, издававший звуки, в том или ином виде.
эпизоды с ранними богами расплывчаты. и более похожи на предания и мифы.
Ильнур Исхаков
Значит пока не понятно
Jumageldy Yskak Всё понятно, даже больше, чем самим христианам.
А что не так?
Jumageldy Yskak Не может она быть от Бога.
Виталий Мирончик Для христанутых верунов с тягой в ложь, конечно всё так)))))))))))))))
её люди написали
Aigerim Temirzhan
Если хочешь знать, то прочитай комментарий -Библию Лопухина. Или вообще не суйся, если содрался дурить людей!
Sebuhi Isayev
бог говорит монологами в книгах ветхого завета
Светлана Юшко
Владимир Ярославович Эти монологи придумали люди .
Библия это инструкция Бога человеку как выжить в этом мире после грехопадения и кроме того в ней заключено прошлое. настоящее и будущее
Илья Мозырев
Библия сама за себя говорит, от Кого она.
Анжелика В-Т
Jumageldy Yskak это только в вашей палате она говорит.
Виталий Мирончик говорит, что от не от БОГА
"Писали люди, движимые святым духом..."
" Все Писание вдохновлено Богом и полезно..."
Библия помогла миллионам ее читателей стать по-настоящему счастливыми. Ее советы всегда актуальны
Jumageldy Yskak то же самое можно сказать о сексе.
Несмотря на то, что Библию писали люди, но руководил написанием Библии Бог. Он передавал людям информацию через ( ангелов, сны и т. д.) люди выполняли роль секретарей, а автором Библии является Сам Создатель.
Библия сама говорит о себе:" Всё писание вдохновлено Богом".И тому есть множество подтверждений. Ни одному человеку не удалось доказать, что Библия не точна с исторической точки зрения. Люди, писавшие Библию, были честными и искренними. Их откровенность укрепляет доверие к Священному Писанию. Хотя написание Библии было завершено много столетий назад, в ней не содержится ошибочных, с точки зрения науки, взглядов, которые были распространены в древности. Исполнение библейских пророчеств подтверждается историческими свидетельствами.
Вся Библия Богодухновенна, написана людьми которым Дух Святой, Дух Божий вложил эти тексты.
Бог вдохновил своих верных служителей записать то что Он хочет сказать людям вот почему эта книга может помочь вам найти ответы на все вопросы указать правильный путь в жизни обрести счастье и истинный смысл жизни
Игорь Фёдоров
Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. 2 Петра 1:21.
Yuliy Vaysman
Библию писали люди вдохновленные Богом. Как секретари. руководитель говорит секретарю о чем нужно писать и тот составляет письмо. хотя письмо пишет секретарь его нельзя назвать автором. Так и Библию писали люди все же автор Библии Бог. в Библии говорится : "Все писание вдохновлено Богом". Он передавал свои мысли он влиял на их ум во сне, или давал ведения на яву, иногда говорил через ангелов.
Jumageldy Yskak ужас. К вас это основа веры? эта дурь?)))