Религия, вера

Объясните какому Богу верят православные?

Идиотизм в том, что сами православные не знают. Я иногда спрашиваю у того или иного человека кто есть христианский Бог. Одни говорят что это еврейский бог Иегова или Элохим другие говорят, что
Бог это сам Христос. Тогда кто Отец Христа опять Иегова. Я искренне удивлена, что наши русские люди ничерта не понимают во что они верят... Сейчас я уверена опять пургу напишите кто что. Все по разному. Вот как верить потом религиям? Священнослужители сами с собой договорится не могут..
А вы как сами думаете?
Sirojiddin Samsaqov
Лучший ответ
В еврейского.
Зина Штриккер
Сразу видно нехристя.
Анатолий Тюник
Антон Илларионов Опять бе бе бе... Нечего по факту.... Не знаешь молчи тогда хресть
Dinara -•*``•Теель•``*•-,
где ответ по существу вопроса ?
тоже мне * оракул *....
Открою вам две тайны.
1. Не все кто называет себя христианином, таковым является
2. Бог Христиан это Отец, Сын и Дух Святой. Бог который описание Библии.
Если что спрашивайте
Согласен. Есть такое дело. Не ведают сами, кому кланяются.
Ну, как же тут разобраться при наличии множества святых икон и молитв архангелам и святым?
Попробуйте узнать значение имени "Иисус" (этимологию слова), тогда может станет яснее и понятнее.
Vova-C777 Власов
Любой православный знает, что Православие исповедует Триединого Бога: Отца, Сына и Духа Святого — Троицу единосущную и нераздельную. Это не национальный божок, а Творец Мира. Каждую литургию мы поем свой Символ Веры. Кто этого не знает, тот лжеправославный.
Лерик =)
Антон Илларионов Ну вот что то в вашем ответе есть. Хоть какое то понимание. И все же. Что для вас а может для многих верующих есть Отец Сын и Святой дух. Я понимаю примерно так. Отец это Бог вне материального мира. Т е Он себя не показывает и живет где то там что мы не видим Сын это тоже Отец просто Он родился на земле в виде Христа. И отец и сын это одно и тоже просто в разных супостасиях. А святой дух это энергия, которая все пропитывает и которая тоже является и Отцом и Сыном... Я правильно излогаюсь...
выдуманному
Матроне Московской ...
Настёна Грик
* * *

дьяволу служит преступник лукавый,
В вечную муку такому дорога,
Крайне безумно веровать с теми,
Кои дерзнули восстать против Бога. ______(Матф. 15,14)
И стоит почитать их как владык, за преступление?
Пространного достойно это рассуждения…
Анатолий Русу
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух, и Сии три суть едино.
Скорее всего, Вам дали полноценный ответ, но Вы не осилили его. Суть в том, что Православные Христиане верят в истинного Бога, который представлялся разными именами. Имя давалось ранее человеку по наиболее выраженным качествам, а у Бога все качества максимально выражены, потому Бог представлялся тем качеством, которое в момент его прихода к людям было наиболее ярко выражено, таким образом: Иегова (значит Сущий) и Элохим это всё имена одного и того же Бога, и поскольку Бог един в Святой Троице, то Иисусу Христу эти имена также принадлежат. Иисус Христос так и сказал, что Он «от начала Сущий» (см. Иоан. 8:25).
Дарья Ремезова
деньгам....
Дима Кодинцев
А выход искать вам..
Bakhtavar Mamed
Энергия, Всё,Иегова называют некоторые
Иисус-его сын, зря страдал ради никчёмных людишек
Бог один. Он существует. К кому ты обратишся, когда будешь умирать? Никто больше тебя не спасёт. Так что, это НЕ ерунда
Совет даю Вам. Прочитайте для себя, Тору, Библию и Коран. И сделайте вывод - где Истина! а какому богу верят православные? еврейскому!
христианство, иудаизм - не Авраамические веро направления. !!
....
Никакому.