Религия, вера

Почему еретики презирают отеческие писания?

Не довольно ли будет руководствоваться одним священным Писанием – чистым Словом Божиим, в котором нет примеси слова человеческого?

Особенно ненавидят отеческих Писаний еретики всех времен: писания Отцов открывают прямой смысл Священного Писания, который враги Истины хотели бы исказить для утверждения своих лжеумствований.
Вера Данилина
Потому, что еретики попадают в секты не зная о Предании и о истории христианства. Некоторые даже Библию не успевают прочесть, прежде, чем вступят в такую "церковь". Там же все такие "добрые" и "милые", как же они могут обманут ?(((
Марина Никитина
Лучший ответ
Потому что эти писания подделаны попами для собственных нужд. Это их обычная практика. Гнать при жизни и убивать святых, а потом после смерти причислять их к "своим" искажать их благую весть и дурить людям голову с помощью этих фальшивок.
Еретики искажают слово Божье, придумывая в дополнение к нему различные "отеческие писания"...
А евреи мне не отцы :)))
Вера Данилина При чем тут евреи?
Не еретики ли те, кто презирают отеческие писания первой тысячи лет существования церкви? Климента Александрийского, Оригена, Аврелия Августина?
Мф. 4:10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.... Бг. 18.66
Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего.
Потому что хотят заработать рак.
Презрение = недоброжелательное отношение = злонамеренная злоба.
Чем старательнее презрение скрывается, тем рак развивается незаметнее.
Бревно в глазу не мешает? Удивляетесь, что другие презирают Ваше "писание", а Вы их "писания" так же презираете... и называете их еретиками.)))
Дамир .....
Истину знает только Бог, а не, якобы, священные писания.
ох, Иисус-то еретик какой был
Мар. 7:8 Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное.
Мар. 7:9 И сказал им: хорошо ли, что вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?
Lena Golubeva Да, запрет на переливание крови как раз относится к таким преданиям. как вы ловко еретиков под ипнули)))
Наталья Бардык Иисус Христос не был еретиком и это говорится в Библии. Суд искал обвинение и таковым было бы если бы Иисус Христос был бы еретиком. но такого обвинения не нашлось
Они думают, что к Библейскому канону, утвержденному на Соборе 364 года, нельзя ничего прибавить. Хорошо конечно, что уважают этот собор, но остальное Предание тоже нужно уважать, Писание только часть всего Предания.
Саня Тула
Никто ничего не ненавидит. Не дождётесь.
Ненавидите и презираете людей только вы в своей сатанинской гордыне.

Вас же интересует не Истина, а строго определённые ответы
таких же заблудших сатанистов, как вы сама.) Так, признавайтесь.))
сам только не читай еретические книги, чего они тебе покоя не дают.
Янина Дрок
"Еретики" признают только Откровения Божьи,
а конъюнктурные толкования как-то не очень.
Илья Борисов
Вера Данилина Святая Церковь, принимая благодатное толкование Священного Писания Святыми Отцами, этим самым доказывает свое глубокое уважение в Священному Писанию: она чтит его, как должно чтить слово Божие. Она научает чад своих не быть дерзкими относительно слова Божия, удерживает их от гордостного своеволия и безчиния, повелевает воспитываться чтением Святых Отцов и при руководстве их проникать в чудный свет Слова Божия, поражающий слепотой тех, которые осмеливаются воззреть на него без должного приготовления, умом нечистым и сердцем грехолюбивым.
... какие ещё отеческие ...все писания подвергнуты искажениям кроме Курана .

....