Религия, вера

Постоянное изучение Библии приводит к отрыву от действительности, духовной деградации и умственному перегоранию?

Человек отучается самостоятельно мыслить, действовать и отвечать за свои поступки
Natalya Frolowa 2 минуты назад
Оракул (69875)
Она имеет влияние только на слабую психику. Поэтому люди с неокрепшим характером и психикой, прочитав ее начинают деградировать и падают на колени.
Нравится 1 Комментировать Пожаловаться
Tema(-_-) Strict
Иван Комлев
Лучший ответ
да.
ум дан для реализации божественных качеств.
Изучить нужно одно.
Бог есть любовь.
Воля Бога - любовь.
Дальше - проявление через себя. (работа, творчество, помощь, проявления любви безграничны)
Дмитрий Илюхин
Любимое занятие атеистов - постоянное лежание на диване с пельменями перед телевизором приводит к отрыву от действительности и умственному перегоранию. Читающий и перечитывающий Библию сколько бы он ее не читал, читает как в первый раз находя что то новое для души своей.
Евгений Нечаев
Татьяна Ванзидлер А результат тот же, что у атеиста, что у верующего...
Tema(-_-) Strict Это и есть отрыв от действительности
Приводит к убиванию времени.
Фанатичное - может приводить к такому
Юрий Довыденко
Глубокое изучение Библии неизбежно приводит к атеизму.
© А. Невзоров.
Екатерина Казаренко Лев Толстой другую точку зрения имеет, а как мы поступим когда исследуем эту книгу?
Только Бог знает, есть в Библии истина, или нет, а неё приверженцы. Если читать, то тнадо все писания читать, а на это где взять время, усидчивость и ещё ум надо иметь, чтобы понять.
Tema(-_-) Strict Михаил Федосеев 45 минут назад
Оракул (66187)
© А. Невзоров.
Нравится 1 1 Комментарий
Нвдо нвучится жить в двух режимах одновременно...
- на человеческом уровне
- и на чувственном уровне (духовном)
тогда будет гармония с наружи и внутри...
;-)))))
Почему?! Просто начинаешь понимать что библия написана о выдуманном евреями боге в противовес египетским богам. И потом это плагиат более древних мифов и легенд. И там описано как жить евреям, что делать в этой жизни и т. д. Их же не зря водили 40 лет по пустыне чтобы очистить мозги от египетских богов. Ну и т. д.
Aleksei Derbin
Канат Тлеубаев Диавол старается доказать людям, что Евангелие не надо читать.
Всех верующих религиозных в том мире приходится переучивать... В принципе религиозные в общей массе хорошие люди потому что придерживаются заповедей... но они практически не развиваются... Многое в мире обновляется... скажем музыка... не застряла на Моцарте а религия застряла в средневековье... Иисус обновлял иудаизм и его убили... Если кто то будет обновлять христианство и его убьют...
Настя Гусева
Чтобы так говорить, как вы, надо быть лучше Бога.
Igor Lubavin
Tema(-_-) Strict Я задал вопрос - только и всего. Вы не смогли ответить - это и есть деградация
Да, мы выходим из рабства измов и хочем чихать на все ваши мнения.
Tema(-_-) Strict Возлюби ближнего, а не чхать на ближнего. Заповеди то соблюдайте - аль в Ад собрались?
Какая глупость, Библия -слово Бога, маяк в тьме жизни
Оракул (66187)
© А. Невзоров.
Нравится 1 1 Комментарий
Библия, это Божье руководство для нас, чтобы мы меньше делали ошибок, были бы более порядочными, готовыми прощать и всегда проявлять дружелюбие и учились любить ближнего своего, как самого себя. Читая Библию и следуя её руководству мы сможем вести удовлетворяющую жизнь даже в это непростое время.
Оракул (66187)
© А. Невзоров.
Нравится 1 1 Комментарий
всё наоборот.
Ольга Савенкова Оторвались от действительности?