Религия, вера

Способен ли Человек постичь Замысел Божий? в ограниченности своего Ума? и Каким Образом?

Irina Efimova
всё, что нам надо знать, Бог даёт в Своем Слове!
Ирина Никифорова
Лучший ответ
Конечно нет-ибо его нет-"бог" познает через нас... (читайте те книги -о чем вопрос)
Ум - это инструмент проявления Бога - Любви, а человечество осталось без царя голове и его ум - теперь неприкаян и приносит много горя...
Воля Бога - любовь и её проявления, бесконечные как мир...
А инструмент, какой бы он ни был, не способен, сам по себе на какие либо полезные действия, без сердечных намерений.
Prosta Mojna Jaska
частично, познать полностью невозможно
??????????? ??????????????
Да.
Полина Хрупина
А он умом и не понимался никогда. Разве в писании где то написано что умом нужно доходить? Разум да но не ум. Хотя умом можно постичь какие то отдельные элементы вполне но замысел всегда многогранен и выполняет не одну задачу, а несколько как минимум.
Сердцем всё постигается но часть вещей недоступна кипостижению или по чёрствость сердца или за банального отсутствия необходимости человеку.
Если есть необходимость то монахи постились и молились, тогда им открывалось,. работает это и сейчас так и люди прибегают к этому методу.
Вполне. Просто нужно повышать осознанность.
Если иллюзия принимается ограниченным умом, высшее существо превращается в раба в пределах невидимых границ. Вы - единственное реальное существо на земле с юридическим правом, знаниями, властью или обязанностью говорить сами за себя. Никто не может утверждать ваши права. Ни один адвокат, агент или представитель не может выкупить ваши права за вас. Главный ключ к игре всей системы и венца обмана корпораций - Ваше имя, которое является гвоздем ко всей конструкции правового управления. Без юридического торгового названия, на которое вы дали согласие, согласившись сообщить ваше ИМЯ, система вампиров не сможет буквально питаться вашей жизненной энергией из источника крови. Это только СОГЛАСИЕ быть использованным и иметь юридическое название, знак, который необходим для вашего абсолютного духовного контракта.
То, что делают Мужчины/Женщины создают и творят, это делает сам Создатель, все творения и создания возвращаются к Творцу через Мужчин и Женщин. Поэтому, все что творит и сотворяет Мужчина и Женщина должно доставаться им безвозмездно как часть самого Творца. Все Мужчины/ Женщины созданы равными Обладателями, наделены неотъемлемыми правами и обязанностями, и  им дан по праву рождения на земле кредит Творца-энергия.
Регистрационное дело рождения является законной презумпцией по отношению к юридической коллегии и всем ее присоединенным объединениям и организациям иностранной юрисдикции США. Вы спросите при чём здесь Соединённые штаты? 19 марта 1986 IRS Internal Revenue Service принял ZIP (почтовые индексы) коды области, как «внутренние районы доходов» (см Федеральный регистр, том 51, номер 53). Эти области в настоящее время однозначно и коллективно определили как «федеральная зона» США, служба внутренних доходов США - корпоративный орган Федерального правительства Соединенных Штатов Америки, который занимается сбором налогов, контролирует выполнение законодательства о налогообложении и толкует Налоговый кодекс. Агентство принадлежит Министерству финансов США и находится под непосредственным контролем Комиссара Внутренних Доходов. Все территории имеющие почтовый индекс-КОЛОНИИ США. С 1933 года все законы (законодательные законы) в США существуют для погашения государственного долга США перед Федеральным резервом, международными банками и другими кредиторами США - и они хотят, чтобы вы согласились нести ответственность за эту задолженность!
ღ♥Zhen ♥ღ
Проблема не в постижении, а в исполнении его...
Дина Фаткулина
Ум человека способен на все, ограничен он лишь собственными представлениями о себе.
Искренностью любви способен постичь.
Вера субъективна. Там нет единства. Каждый "накручивает" как хочет
был бы не способен, замысел бы и не скрывался
Способен. Он описан в его Слове-Библии.
Илья Иванов
Способна ли собака понять человеческие решения? Уж простите за сравнение.