Религия, вера
С чего вдруг Адам в исламе стал пророком???. приведите примеры его пророчеств..
Человек, который знает живого Бога, общался с Богом, духовно гораздо выше, чем пророк
видимо по тому что общался с Богом напрямую.
Elena Kalinina
пророчеств Адама нет ни в Библии, ни в коране!
ЧИТАЙ И НЕ ЗАДАВАЙ ГЛУПЫХ ВОПРОСОВ!
ВЕДЬ ТЫ БЛИЗКО НЕ СТОИШЬ С ТЕМИ КТО ЗНАЕТ ИСТИНУ!
Сура 2 Аят 31
Он научил Адама всевозможным именам, а затем показал их ангелам и сказал: "Назовите мне их имена, если вы говорите правду".
Сура 2 Аят 33
Он сказал: "О Адам! Поведай им об их именах". Когда Адам поведал им об их именах, Он сказал: "Разве Я не говорил вам, что знаю сокровенное на небесах и земле, и знаю, что вы совершаете открыто и что вы утаиваете?"
Сура 2 Аят 34
Вот Мы сказали ангелам: "Падите ниц перед Адамом". Они пали ниц, и только Иблис отказался, возгордился и стал одним из неверующих.
Сура 2 Аят 35
Мы сказали: "О Адам! Поселись в Раю вместе со своей супругой. Ешьте там вволю, где пожелаете, но не приближайтесь к этому дереву, а не то окажетесь одними из беззаконников".
Сура 2 Аят 37
Адам принял слова от своего Господа, и Он принял его покаяние. Воистину, Он - Принимающий покаяние, Милосердный.
Сура 3 Аят 33
Воистину, Аллах избрал над мирами Адама, Нуха (Ноя), род Ибрахима (Авраама) и род Имрана.
Сура 3 Аят 59
Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: "Будь!" - и тот возник.
Сура 5 Аят 27
Прочти им истинный рассказ о двух сыновьях Адама. Вот они оба принесли жертву, и она была принята от одного из них и была не принята от другого. Он сказал: "Я непременно убью тебя". Он ответил: "Воистину, Аллах принимает только от богобоязненных.
Сура 7 Аят 26
О сыны Адама! Мы ниспослали вам одеяние для прикрытия ваших срамных мест и украшения. Однако богобоязненность - лучшее одеяние. Таково одно из знамений Аллаха. Быть может, они помянут назидание.
Сура 7 Аят 27
О сыны Адама! Не позволяйте сатане совратить вас, подобно тому, как он вывел из Рая ваших родителей. Он сорвал с них одежды, чтобы показать им их срамные места. Воистину, он и его сородичи видят вас оттуда, где вы их не видите. Воистину, Мы сделали дьяволов покровителями и помощниками тех, которые не веруют.
.
..
Аятов еще много.... надо?
Сура 2 Аят 31
Сура 2 Аят 33
Сура 2 Аят 34
Сура 2 Аят 35
Сура 2 Аят 37
Сура 3 Аят 33
Сура 3 Аят 59
Сура 5 Аят 27
Сура 7 Аят 26
Сура 7 Аят 27
.
..
Аятов еще много.... надо?
Не мусульманин, но отвечу так:
Пророк это человек, который общается с Богом, при этом пророчеств этот человек может не давать.
Он обьяснял своим детям кто такой Аллах (единыйй Бог) рассказывал свою историю и кто такой иблис (дьявол) а так же ему был дан первый шариат (закон Божий) у них с Хавой (Евой) рождались двойни мальчик и девочка десять таких родов было и закон был такой что женится мальчикам можно было только на сестре которая рождалась с другим братом что и было у каина и авеля авель женился на сестре которая родилась с каином и каин ему очень завидовал он ее тоже любил! Так же они должны были приносить жертву! Каждый кто что считал нужным там у них был алтарь и в их время нужно было на него положить что либо и если оно принималось Аллахом по оно сгорало! После смерти Адама пророком стал его сын Шиз
Пророки мало пророчествовали, но проповедовали религию Создателя.
Пророк Адам, мир ему, учил своих детей и всё потомство тому, что знал
сам - религии Единобожия.
Andrew Maximov
и поэтому бог решил утопить всё его потомство?
Elena Kalinina
какой религии он учил???
он ЛИЧНО знал Бога!!!
В Коране вообще мало места уделяется этому. Там в основном Моисей, Иисус и Мухаммад. По 1000 раз одно и то же повторяется. Библия, конечно, так себе книга как источник информации, но хотя бы нет повторов, как будто у читателя склероз.
Алексей Максимов
зомбируют зубрёжкой как си-шники свои сторожевые башни журнальчики, прожигая жизнь