Религия, вера

Приведите примеры пророчеств из Библии, которые сбылись?

Которые можно проверить, то есть, которым есть объективное подтверждение.
И не общие, "так называемые пророчества", типа - "ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам"
Олег Забродин
Нет таких!
Коля Зюзиков
Лучший ответ
а для чего вам атеистам это надо в смысле подтверждения, Например в библии есть такие слова .что если мёртвые встанут из могил и скажут что видели бога живого им не поверят .Вера это дар божий и не каждой бестолочи этот дар дан .
Про еврейский народ: - И соберу я Вас всех, даже если будете рассыпаны возле самых звезд.
Самое большое чудо ХХ века воссоздание спустя 2000 лет, чего никогда в истории еще не было государства Израиль. Пусть в этом деле кто-то и помогал и соучаствовал, но чью волю на самом деле он выполнял? И не все ли равно, каким образом Всевышний выполняет свои обещания.
ну некоторые пока не сбылись зато понятны стали, например что никто не сможет ни продать ни купить без печать зверя- 2000лет назад полная чушь была, как можно мне было запретить выращенную мной картошку своему соседу, за всеми же не уследишь даже если запретить,
а теперь очинь понятна- все деньги электронные- один щелчок мышкой и ничего не продашь и не купишь- и вообще ты сразу никто и звать тебя никак

или пророчества не из библии но 17-века, что антихрист будет зачат противоестественным способом- как в те времена подобное было измыслить и что это значит непонятно, теперь же с развитием технологии эко это элементарно делается в пробирке
Dima Ozeroy
Нет таких. Все притянуты за уши ловкими трактователями.
"будете ненавидимы в мiре за Имя Мое", сказал Господь Бог наш Иисус Христос Своим ученикам. сбылось, сбывается и будет сбываться.

Да не убоимся!
Дмитрий Рожанский Но ведь это не так сложно было предречь, не правда ли?
Тем не менее, пророчество - это ВРЕМЯ, МЕСТО, ДЕЙСТВИЕ/СОБЫТИЕ.
Все остальное - пурга.
Бог же, как предвозвестил устами всех Своих пророков пострадать Христу, так и исполнил.
Про Израиль правильно написали

А больше- ничего) )
Заявление типа" не любить будут" - не катят) Это логично
Наталья Власова в 2018 году Израиля не будет в 2022 не будет США
Олег Забродин Привет, Ириска-Яринка! )))
История Израиля прочитай! Что произошло после жизни Христа на земле?...
Антон =)
В пророчестве, записанном в Даниила 8:5—8, 21, 22 и 11:3, 4, также содержатся поразительные подробности о необычайно великом «царе Греции» . Было предсказано, что этот правитель будет низвергнут в зените своей славы, и его царство будет разделено на четыре части, но не достанется его потомкам. Кто оказался этим могущественным царем? Александр Македонский. Пророчество исполнилось спустя более 200 лет после его написания. Согласно историческим данным, Александр Македонский скоропостижно скончался, и его империю в конце концов разделили между собой четыре его полководца, которые не были его потомками.
Alimzhan Oligarh
В библии нет пророчеств. Библия это мифы и легенды еврейского народа.
Да вон, про блудницу, что она прелюбодействует с царями земными.. . Посмотри как премьер с президентом в ней напоказ долго молятся и с патриархом целуются. . А ведь предсказано задолго до этого в книге Откровение.. .
Сергей Кизякин
Коля Зюзиков Про Монику что ли?))
Галина Болкисева Царей то уж давно нет. Есть царьки племён в Африке и Австралии... Это про них? )))
Марим Колесникова Ах, какие сволочи - вместо того чтобы биться насмерть, они знаки любви друг другу оказывают!
Айя Есетова "Блудница" в книге Откровение - это город Рим, юноша.
В принципе, сошло бы за исполнившееся пророчество, если бы не толковалось превратно.
там все поти про Иисуса и все сбились))))
Антон Дунилин
пророчество:
возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя (Пс 2. 7)
исполнение:
Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святой найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. (Лук 1. 35)
Например разрушение и восстановление государства Израиль было предсказано ветхозаветными пророками
Галина Болкисева Процитируйте "предсказание" без ваших трактовок, плизз. А потом посмотрим, к чему можно притянуть это высказывание. Думаю, найдётся пара десятков фактов из истории государств...
Олег Забродин Восстановление Израиля нельзя считать пророчеством. Иудеи тоже читать умеют.
Иисус Христос - десятки пророчеств о Нём сбылись.
Asem Kametova
Галина Болкисева И все эти "пророчества" написаны после самой истории про Исуса. ))) Неплохо.
Дмитрий Рожанский Примеры можно? Но только те, которые написаны ДО события, а не ПОСЛЕ.
Айя Есетова Это типо "когда Израиль был юн, я любил его и из Египта позвал сына своего, звал их, а они уходили прочь; приносили они жертвы Баалам и возжигали курения истуканам..." :)
Такие пророчества исполнились?
Олег Забродин В Библии??
Сбылись-то? )
То что Иисус Христос говорил о таких городах как Хоразин, Вифсаида, Капернаум сбылось. То есть Он говорил об этих городах "Горе вам" за то, что они не покаялись, и уже через 2-3 века эти города были стерты с лица земли, их покрыло песком. Проверить можете почитав об этом факте в интернете. Просто напишите в запросе названия городов.
Seidi Orozalieva
Галина Болкисева И ещё сотни городов были погребены под слоем песка или пепла... однако, про них - ни слова. )))
Например,
После меня придет пророк Ахмад (Мухаммад)
Сбылось через 600лет
Галина Болкисева Пришёл-то не Ахмад. Да и приходил ли? )))
Олег Забродин Притянуто за уши.
Имена разные в пророчестве и у Мухаммеда.