Религия, вера

Вам легко общаться с верующими?

Мне с ними легко.
Просто представьте, что вы попали в фэнтези-игру, где по сюжету все, что говорят верующие - правда. И подыграйте.
Вы удивитесь, осознав, что от того, что сказанное - ложь, оно не становится менее ценным.
Просто эти люди живут в другом мире, с другими законами.
Только конченый сухарь эмоционально не проникнется содержанием книг, в которых описываются жития святых. И я не говорю о какой-то экзальтированной елейности, нет. Обыкновенное сострадание. Сколько боли пережили эти святые, искренне стремясь к добру.
Поймите, верующим жизненно нужна их вера. Пытаться отнять ее - это просто скотство.
Fekz Jao
У меня жена и дети просто час живот надрывали, но началось с того когда позвонили свидетели иеговы и я начал их приглашать в гости на чай побеседовать ...мои уже изночально понимали что. для тех это хорошим не закончится...
Я столько удовольствия от выношения кому то мозга получал только когда в юнности по ошибки цыгани меня объектом выбрали...
Первые с 6го этожа бежали без лифта, вторые на рынке на красный свет убегали...
Warface Злодей
Лучший ответ
Анастасия Романова А, какие у вас были аргументы при беседе?
Все во что-то верят. Если не фанатики - вполне приличные люди
Скотство это ходить стадом и плодиться как скотина, Потому, что это им приказал кто то невидимый.
если они не лезут со своей верой в мое личное пространство - легко.
Рик Еса
Ага. Я им библию цитирую. Злятся.

А где вы видели верующих? Кто из этих лицемеров способен двигать горы?

Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас
Матвея 17. 19
Valeriya Druzhkova
Евгений Игнатов Те, кто не двигает горы, например апостол Пётр или Фома, были всё же верующими. Только их вера не была совершенна. Ещё более несовершенна наша вера. Но она наша!
Сергей Радионов Никогда бошьше не упоминайте про горы, это самая глупая и тупая херня.
Она уже бесит... Это вполне объяснимо метафорически. И не чего голову морочить.

А вот лицемерие совершенно в другом. Свова Ииисуса - Кесарю Кесарево а богу божье! Не один верующий этой заповеди не соблюдает. За Кесарево при чём, глодку порвут, предадут, изобъют, посадят, подвергнут пытакам и любым видам наказания. Но от кесарева хренас два откажутся.
А ведь как лишить власти сатану, да эллементарно - отдать Кесарю Кесарево.
Всё. Платить не чем, и прислуживать никто не станет. Но по справедливости никто жить не хочет. А счастья все хотят иметь.

Кстати, если вы скажете что Коммунизм это утопия. То ,,,ну понятно вы даже примерно не знаете что это такое. Тем не мения, вы скорее всего применили бы эту фразу
Во во. Когда кто то начинает мне втирать законы Божьи, я им такое знание Библии апеллирую, что они быстро отползают, потому что сами они её настолько не знают, а говорят только то, что им верховные жрецы проповедовали
Елена Янтарь
А как можно отнять веру?
смотря с какими верующими.
есть такие, с ними приятно общаться. Но их мало :-(
есть тролли верующие. Лишь бы им конфликт разжечь.
Видимо не умеют любить людей. А любовь к людям начинается с любви к себе.
Fekz Jao Без двойных стандартов надо) Хочешь, чтобы верующие тебя любили - сам люби их)
большинство "верующих" не особо и верующие. просто конформисты. и без религии не умерли бы.
Смотри не заиграйся, а то станешь как они.
Fekz Jao Я уже эту станцию проехал.
По работе приходится сталкиваться с верующими - как с православными, так и с мусульманами.
Есть верующие разумные, понимающие, что их вера - это только их личное дело. С такими общаться легко.
И есть верующие глупые, которые постоянно и не к месту говорят о своем боге. С такими сложно. Приходится либо отмалчиваться, либо отшучиваться, либо резко менять тему.
Нет не легко.
Николай Уваров
А верующих и нету иначе бы уже были бы как боги и двигали бы горы силой мысли
Так все верят) кто в колбасу кто в авто итдтп)
Не шали.
Aidyn Mankaraeva