Религия, вера

Чем отличается христианское единобожие от единобожия ислама?

Нет христианского единобожия, там есть Бог-отец, Бог-сын, Бог-дух святой.
Ирина Строгонова
Лучший ответ
Таня Воржева Перечисленное это ипостаси одного Бога, а не три разных бога. Мухаммед был малограмотен и общался только с еретиками-христианами. Поэтому он даёт превратное понимание христианства. А поскольку в мусульманских странах запрещено изучать христианскую литературу, то представления мусульман о христианстве остаётся неадекватным.
Принципиально - ничем. Ислам - всего лишь перепевы христианства. Вторичная религия. И заодно - в христианстве давно уже не "единобожие" Христиане поклоняются ТРЕМ богам.
Сергей Джураев То есть, христианство - это многобожие,
а ислам, который "вторичный", всё ещё единобожие?
в христианстве не надо пять раз на дню молится
Yahya Tulegenov
Сергей Джураев это хорошо, по-Божески - поменьше молиться?
Марина Кузнецова дырявый клоун, ты даже не знаешь что защищаешь, в христианстве надо непрестанно молиться

Непрестанно молитесь... (1 Фес. 5:17)
тем же.. чем отличается прах от духа
Сергей Джураев что из них "прах"?
В сути ничем. Это побочные продукты одной и той же религии -иудаизма.
В исламе поклоняются Богу, а в христианстве сыну Бога.
В Исламе Аллах един, высшее качество Его справедливость и для спасения требует он исполнения внешних норм Ислама безразлично к тому, что в сердце.

В Христианстве Бог Триедин, высшее качество Его любовь и для спасения требуется чистое любящее сердце.
Вадим Артемьев
Сергей Джураев Не, ну, ложь в качестве Ответа я не принимаю.
Тем более, что три - это точно не один.
Сергей Джураев Вот это откуда? ".ислам.. для спасения требует он исполнения внешних норм Ислама безразлично к тому, что в сердце."
Марина Кузнецова каждый кулик своё болото хвалит, ты ведь черножопый, для тебя что иудаизм, что ислам с христианством должны быть едины
ничем, на самом деле ни те ни другие не знают кому поклоняются, опираются на еврейскую Тору, где совсем другой бог
Ольга Петько
Ничем и там шайтан, тут дьявол и папа у них один)))
Леонид Машков
Иса - не Бог
Представление о Боге Исламе ив Христианстве:
https://azbyka.ru/islam-i-xristianstvo-sravnitelnaya-tablica-verouchenij
(текст немного промотать и дана сравнительная таблица)
А!
Алёнка !!!
Сергей Джураев Надеюсь, вы понимаете,
что в таблице есть серьёзные принципиальные ошибки, касающиеся ислама.)
Сергей Джураев В частности это: Бог обла­да­ет твар­ны­ми свой­ства­ми слу­ха и зре­ния, «слы­шит» самый тихий шорох и «видит» чер­но­го пау­ка ночью на тем­ном камне [4]. Учение о зре­нии и телес­но­сти Аллаха засви­де­тель­ство­ва­но в офи­ци­аль­ных доку­мен­тах мусуль­ман­ско­го веро­ис­по­ве­да­ния..

Всевышний Аллах и человек НИ В ЧЁМ не подобны друг другу.

А дальше я просмотрел быстренько и увидел другие ошибки.
У нас образ Бога невидимого-Христос. У магнетан -Луна или камень какой то, как там магомету явился их бог.
Шрек Шрекович
Сергей Джураев ещё один язычник.))) Сколько вас здесь?)
У христиан Нет Истинного Бога, Книги от Него, Посланника, второй телесной жизни для всех, материального Ада и Рая .
Zura Labadze
Сергей Джураев Если всего этого нет, а религия есть, значит она от сатаны?
Иисус Христос сын отца небесного, а Мухаммед пророк отца небесного.
Возрастом один по старше другой помладьше. Братья они.
Сергей Джураев Не могут быть братьями язычники и монотеисты (сатанисты и монотеисты)
В христианстве единобожие?
Тем что у мусульман Бог имеет 1 лицо, а у православных Бог имеет 3 Лица.

Если в исламе Бог любит сам себя, то в православии Бог Отец любит Бога Сына, Бог Сын любит Бога Отца, и оба Они прибывают в любви Бога Святого Духа.

Абсолютизируя, Бог в исламе, как эгоист (как сатана), который любит сам себя. В православии же Бог самодостаточен, Он ни в ком не нуждается, чтобы любить, а Сам является Любовью, обмениваясь ею внутри Себя Самого в Триединстве (триипостасности).