Библии нет упоминания о Мухаммаде.
В Библии сказано что будет много лжепророков.
Религия, вера
Есть ли в Библии упоминание о Мухаммеде? Как с христианской точки зрения образовался ислам?
Да, есть:
Иоанн Откровение, гл 22
18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
21 Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.
Иоанн Откровение, гл 22
Ну вы жжете!
Мухаммед родился в 571 году нашей эры.
Как он мог быть упомянут в Ветхом или Новом заветах, если те были написаны веками ранее?
Мухаммед родился в 571 году нашей эры.
так ислам раза в три младше
С христианской точки зрения Мухаммед лжепророк
А можно ответить с иудейской точки зрения? )
Ислам-религия сатаны. И Мухамед -его слуга неразумный... Вот вам и вся правда о исламе...
Сначала была Тора. Её перевели на другие языки и написали библию и коран. Моше у иудеев, впоследствии Моисей у христиан и Мухаммед у азиатов. Как образовался Ислам? Да на арабский язык Тору перевели, немного изменили, немного добавили, чиновники это дело спонсировали. Вот и готово, Ислам.
Кто не захотел бороться с самим собой (со своими страстями и немщами) - тот ПРИДУМАЛ религию для борьбы с иноверцами (что несравненно проще) для успокоения своей совести.. . А ведь совесть - голос Божий
в журнале наука и жизнь, не помню год и номер, (где то 87-89г) я читал про жизнь мугамеда статью написанную научными работниками, и на одно обатил внимание-он был эпилепсик (доказанный факт). поиши в интернете.
ислам, как религия, появился в 666 году нашей эры.. .
Число зверя....