Религия, вера

Почему Бог не сделает так, чтобы все люди на земле жили в достатке и ни в чём не нуждались?

тогда как ты очистишься???
Анастасия Чепурова
Лучший ответ
Андрей Куликов Я и так чист. Час назад в душе был.
Если все будут жить в достатке, как Бог будет воспитывать милосердие?
Бог дал свободу не для того, чтобы всем прислуживать
Павел Салов
Андрей Куликов Нет, не так. Удел каждого человека предопределен Богом. И если нищий захочет стать богатым, но ему это не прописано, то никакие усилия ему не помогут. Потому что этого не хочет Бог.
Это уже сам человек себе уголок обу страивает
Андрей Чаров
Андрей Куликов Нет, не так. Удел каждого человека предопределен Богом.
Во-первых, сначала Бог поместил первых людей в раю, где они ни в чем не нуждались, но проявили своеволие, за что лишились рая и его благ. Сейчас на земле есть блага, но не всем их хватает. Но если бы сделать так, чтобы никто ни в чем не нуждался, то это, как я понимаю, помешало бы проявлению любви людей друг ко другу. Сейчас человек может проявить любовь и сострадание к человеку, который голодает по стечению обстоятельств (а не из-за лени). А если все будут сыты и довольны, то добродетель любви, сострадания, щедрости, проявить будет невозможно. А Бог хочет, чтобы мы любили ближнего, были сострадательны, щедры.
Иришка =)
Такое только в духовном мире, а здесь.... Бг. 8.16 Все планеты материального мира, от высшей и до низшей, — это юдоль страданий, где каждый вынужден снова и снова рождаться и умирать. Но тот, кто достиг Моей обители, о сын Кунти, уже никогда не родится здесь.
а как обеспечить достаток недостатка?
полноту (изобилие) пустоты
прикинь - люди пожелали
а Бог смог
обеспечил
Канаш Альжанов
Он дал это сделать людям. Самостоятельные стали.
Всё так и сделано, созданы все условия, только достаток должен быть наших рук дело.
Чистой халявы нет и не должно быть.
Мажёрство настраивает людей на эгоизм, и в результате как правило появляются чудовища, не замечающие никого, кроме себя.
Диас Маймаков
Если всё будет хорошо, то ничего не будет.
Михаил Тушин
потому что жизнь не самоцель)
Марина Терец
Жизнь в достатке и без нужды называется раем, а человечество в лице Адама и Евы отказалось от рая.
Бог создал для людей землю и дал все необходимое, научил как жить в любви и взаимопомощи: Возлюби Бога и ближнего как самого себя, а кто виноват, чт о люди думают только о себе, и убивают друг друга ради денег?
человек живёт так как этого хочет сам...
Герман Кантор
Этот мир создан иными силами. Мир с недостатками и с нуждой.
На этом играет самозваный авраамический божок.
Весьма успешно. До некоторых пор. До некоторых пределов.
Dildora Bekchanova
Коран
2:155 Мы непременно испытаем вас незначительным страхом, голодом, потерей имущества, людей и плодов. Обрадуй же терпеливых,
2:156 которые, когда их постигает беда, говорят: «Воистину, мы принадлежим Аллаху, и к Нему мы вернемся».
Андрей Куликов Пусть лучше испытает меня несметными богатствами.
Я думаю, что Бог в начале именно так и сделал "но человек, увидя,
Что вдруг, богатым стал,
Уже и возгордился,
Вознёсся и восстал" (Коран. Пер. Теодора Шумовского)
Авраамический Бог не столь древний. В древних цивилизациях не было идеи Единобожия. Идея пришла в голову Эхнатону, а евреи подхватили. В Китае верят в волю Неба, в Японии - в богиню Солнца, индусы верят в Абсолют, а не в авраамического Бога. Религия - часть культуры, а культур много
Господь Он милоственный. Он знает всё и Он знал тебя хорошо и до твоего рождения. Он сделал это так потому что Адам и Ева согрешили, но Господь милоственный и Он послал Иисуса Христа на землю чтобы Он умер за грехи наши и вход в Рай был открыт а до Иисуса Христа все попадали в ад но сейчас всё Праведные попадают в Царствие Небесное, а все грешники в ад!
Чтобы обрести жизнь вечную в Царствие Небесном нужно жить так как Господь Бог Иисус Христос Заповедал нам жить!
Дария Каткеева
А тогда кто поклоняться то будет?
Человек существо своеобычное. За то что есть хрен поблагодарит. На одно "Спасибо за хлеб наш насущный" 100500 хотелок.
Та5к что Создатель банально подстраховался )
Потому что Бог Яхве злой, а в раю значит тоже не сахар будет если он есть, тут то в этом мире правит Яхве, так что Бог злой а оттуда и болезни ни за что
Спасайте души свои и любите Господа... 1Кор 2:9: "Но, как написано: «не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его»."
Raisa Цопина
Андрей Куликов А что делать тем, кто не смогли спасти свои души по обстоятельствам, не зависящим от них? Например, родились не в то время и не в том месте. В доколумбовой Америке или Австралии. Какая жалость, правда? Быть нищим на этом свете, и попасть в Ад на том. И всё лишь из-за несправедливости бога.
Raisa Цопина https://youtu.be/mHGQitw8ccI знаете о чем эта притча?
проверка испытание.
Ira Dweki
Эх, был рай! Потом Бог посчитал его слишком затратным и устроил провокацию с деревом...
Вообщето сначало так и было - человек в Раю жил.
Борис Зуев
чтоб не развратились и не поздыхали
Алек Сандр
Он сделает так. Но только после того как решится спорный вопрос раз и навсегда. Тогда людям больше не придётся страдать из-за сомнений в том, что Бог достоин править и владычествовать над землёй как создатель.
Sherali Bakhtiyorov
БОГ СОЗДАЛ ЧЕЛОВЕКА ТАКИМ... А ЧТО СДЕЛАЛ ЧЕЛОВЕК ВЗЯЛ И ВСЕ ИСПОРТИЛ... ПОТОМ БОГ ДАЛ НЩЕ ШАНС ЛЮДЯМ И ЧТО ОНИ СДЕЛАЛИ? ОПЯТЬ ЖЕ ВЗЯЛИ ВСЕ ИСПОРТИЛИ... БОГ ГОВОРИЛ НЕ ДЕЛАЙТЬЕ ЗЛА НО НЕТ ЖЕ ЛЮДЯМ НРАВИТЬСЯ ЖИТЬ ТАК... ВЫ ПОСМОТРИТЬЕ ВОКРУГ ЭТО БОГ УСТРОИВАЕТ ВОЙНУ ЗА ЗЕМЛЮ ИЛИ ЗА НЕФТЬ? НАВЕРНОЕ БУДЕТ ВОПРОС А ПОЧЕМУ ОН ЭТО ДОПУСКАЕТ... ЭТО ВРЕМЕННО РАЗ И ВООБЩЕ ЛЮДАМ БЫЛО ДАНО ВСЕ ЧТО БЫ ЖИТЬ СЧАСТЛИВО НО К СОЖАЛЕНИЮ БОЛЬШЕНСТВО ЛЮДЕЙ С ОХОТОЙ СЛУШАЮТЬСЯ лукавого А БОГ НАСИЛЬНО И ПРОТИВ ВОЛИ НЕ ДЕЖЕТ ЛЮДЕЙ И НЕ ВИНУЖДАЕТ ЖИТЬ КАК ОН ЗАПОВЕДОВАЛ. ВЫБОР ЗА ЧЕЛОВЕКОМ... ТАК ЧТО БОГ ТУТ НЕ ПРИЧЕМ...
Потому что бога нет, але