Религия, вера

Откуда появились атеисты, ведь раньше все люди верили в Бога?

Kostik B
Я думаю, что это знамение (знак) от Бога, чтобы носители любого неисправимого греха сами себя выдавали, называя себя атеистом. Ибо в священном писании написано, что Бог сказал: - Заставлю грешников говорить об их грехах, их же собственными языками.
Диана Поддубецкая
Лучший ответ
А еще раньше - никто в него не верил. Так откуда взялись верующие?
Все люди рождаются атеистами... Тебе рассказать откуда появляются люди?
Лилия Яхина
Всегда. Даже ещё до 980-го года.
Sultan Aliuly
Сегодня человек максимально далек от Бога, плюс еще Дьявол, не дремлет с искушениями, вот и результат.
Юрий Гвоздев
"Раньше"все было как и сейчас, мир не меняется, он по прежнему лежит о зле, со времен грехопадения.
Прогресс науки
Baky Ceiytbekov
Оля Оля Наука ещё и не начинала искать Бога
От бога. Бог - Атеист и создал людей по образу своему атеистическому.
Сперва появляются сомнения или самонадеянность. Вспомним Адама и Еву, - они, хотя и были детьми Бога, засомневались в словах Его и переоценили собственные возможности.
Атеисты появились тогда, когда начала развиваться наука, которую атеисты не смогли понять правильно, в силу своей антирелигиозной ангажированности.
оттуда...
Алиса Трошкова
После прочтения библии нормальные люди становятся атеистами.
Атеизм даёт слабым людям отсутствие моральных тормозов и они гонят на красный свет
Jamila Abdicova как можно давать отсутствие? Может быть религия дает слабым людям моральные тормоза, а сильные справляются без религии.
Все всегда рождаются такими. Потом часть людей религиями дурят.
И те, до кого доходит что их дурят, становятся атеистами.
Beksultan Amanturov
Это зависит от лапши на ушах, которую вешают в процессе жизни. У одних она одна, у других - другая. Бога же тоже выдумали. если бы он был его бы знали все!!!
Атеизм стал распространяться, когда настала эпоха просвещения, священники потеряли политическую власть, и атеистов перестали убивать.

Раньше все люди верили в бога потому, что христианство и ислам насаждались везде силой. Но те времена прошли, и больше не вернутся.
Татьяна Сайко
Атеисты в России появились после 1917 года, когда захватившие власть иудеи, кавказцы, немцы + отечественная пьянь и рвань начали рушить храмы и расстреливать миллионы верующих. У многих родословные уничтожены, многие до сих не знают, кем были их предки. А до 1917 года русский было = православный. И думаю, так будет снова и уже скоро. И тогда потомкам розалий залкиндов не поздоровится.
Ага верели... да сейчас процентов 90 от прихожан в Церковь Суть религии в корне не понимают... а Бога знать тем более не знают.. идут от страха или от моды туда, а ещё стадный обычий у людей это самый главный фактр, будь как все тогда не загасят
от обезьян конечно
Алексей Савин
Атеисты появились тогда, когда начала развиваться наука.
Гор Абрамян
Атеистами рождаются, а в Гарри Поттера начинают верить после того как о нем расскажут)
Римма Козлова
может не все двуногие - люди
Il Dominatore Tm
раньше не было интернета и люди были малообразованны
()
((( ))))