Религия, вера
С какой целью Бог создал Дьявола?
У христиан Бог всезнающий, но того, что Люцифер возгордится и станет противником Бога, Он не мог предвидеть.
Альберт Ямалетдинов
Ну да, по какой-то непонятной для Бога причине, Люцифер возгордился. Хотя Бог создал всё в этом мире, даже чувство гордыни.
Бог все создал ради Себя) (ведь никого больше не было))
Колоссянам 1:15-16 - все Им и для Него создано;
Притча 16:4 Все сделал Господь ради Себя;
Бог создал разумных тварей - ангелов.
1/3 выбрали ошибочно по свободной воле.
Т. е. Бог не создал сатану (противника), а дал Своим тварям возможность выбрать по своему разумению.
Бог создал разумных тварей - ангелов.
1/3 выбрали ошибочно по свободной воле.
Карантинная зона в антивирусе...
и от перенаселения там тесно и жарко :)))
Бог создал Ангела, который пал
Альберт Ямалетдинов
Всевидящий Бог это предвидел?
Для исполнения закона Гегеля: в основе развития - борьба и единство противоположностей
Для души в людях. Что бы прошлое им давал в виде тяги к поступкам. Как подсознание.
ДЛя того что бы создать реальный мир который не разрывая и создавая две половинки не может просто существовать!! Мир ДУАЛЕН и Противоречивый!! Мир полярный и другим он не может быть! По-этому Бог создавая ЕГО вынужден был сделать из него сразу две противоположные половинки чтобы Его оживить!! Понятно???? Пишите!! Ваши вопросы чудови!!!
Старший сын у библейского бога Архангел; средний Дьявол; а младший Христос. Так уж получилось...
Чтобы "караси в пруду" не дремали.
это домыслы и байки людей в рясах для лучшего сбора денег с населения
Для того чтобы спихнуть на него все преступления
ДЛЯ КОНТРАСТА
ловушка для дураков ...
Для контраста
Иез 6 . 14Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
15Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
16От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
17От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.
18Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя.
19Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом, и не будет тебя во веки.
Альберт Ямалетдинов
Ходить среди огнистых камней и осенять? Хорошее предназначение.
????.. ??????..
Много-много словесных угроз, и никакого дела. Значит Бог - не может! Людишек-то Господь быстренько и бессмертия лишил, и могущества, и на пытки обрёк. Вот просто на счёт раз.
С той же самой с которой создал и вас.
Альберт Ямалетдинов
А с какой меня?
Крещение проводит Козёл в человеческом облике
Ангел возгордился и с этого началось его падение-ПОРЧА, И СТАЛ ДЕМОНОМ.
Альберт Ямалетдинов
И всевидящий Бог этого не предвидел?
Бог и дьявол две стороны одной медали. Не Бог его создавал, а Дьявол произошел раньше Бога.
Не создавал.
Альберт Ямалетдинов
а как?
Как и все, что сделал бог - потехи ради.
Бога и Дьявола создал Big Chungus!!

Тастинец Кнб
Тут, скорее, фастфуды